Религия, вера
За что Иисус проклял смокву при входе в Иерусалим в Вербное воскресенье, когда взалкал, а на неи не было плодов?
Ведь это была весна, какие могли быть плоды на инжире в это время., но он сказал-"Отныне никто не вкушает от тебя плодов навеки. а поутру, проходя мимо. увидели, что смоковница засохла до корня "(марк11.12-14,20).Чем она виновата?. Ведь если бы он захотел мог бы накормиться, как накормил народ 5 хлебами и 2 рыбами или напоил вином на свадьбе в Канне Галилеиской. Только верующие не ссылаитесь, что это иносказательная притча, в этот же день он изгнал торговцев голубями из храма. а сегодня в храмах торгуют их заменои свечками.
Моя только что прокляла пивнушку за то что там с утра только темное и крепкое пиво.., ни о чем не говорит.
Ты просто не в курсе относительно роста инжира. Плоды на ней появляются раньше листьев, и потом уже дозревают. Тогда, весной, остальные деревья стояли еще обнаженными, а смоковница была покрыта листвой. Логично было бы ожидать и плодов, но…
Так что пример не совсем удачный.
Артем Журавлев
Я в курсе, как ростет инжир даже лично его сажал выращивал и плоды у него созревают к осени, а зимои ОПАДАЮТ. Так, что ваш коммент неудачен.
Не должно было быть ЗРЕЛЫХ плодов, еще было не время сбора урожая, но зеленые плоды должны были быть.
От Марка 11:13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
У смоковниц они появляются раньше, чем листья, а поскольку листья на смоковнице были, то можно было ожидать незрелых плодов. Если бы было время собирания смокв, а плодов на ней не было, то можно было бы предположить что кто-то уже собрал зрелые плоды. А незрелые плоды никто не собирает, они должны были висеть на дереве, но эта смоковница оказалась бесплодной.
Артем Журавлев
Инжир веснои не плодоносит и плоды раньше листьев не появляються-не фантазируите.. А это было 14 нисана РАННЯЯ ВЕСНА. Поэтому глупо проклинать дерево и срывать на нем свою злость. В Израиле деревья очень уважают и есть даже праздник в честь них-ТУ би Шват (Новыи год деревьев) и никто их проклинать не будет. Даже есть заповедь для евреев-Когда вернетесь в страну после изгнания САЖАИТЕ ДЕРЕВЬЯ.
Артем Журавлев
Учите матчасть Инжир цветет мужскими и женскими соцветиями. мужские наз. контрфиги, а женские сьедобные ФИГИ. Мужские появляються раньше в виде маленьких несьедобных плодов, а женские сьедобные не раньше ИЮЛЯ МЕСЯЦА. Он .как житель Иудеи обязан был это знать, а не проклинать безвинное дерево.
Это дерево символизировало мир и Божие благословение израильскому народу.
Артем Журавлев
Нет у. евреев есть четыре плода символа, но это не смоковница и это прекрасно знал и Иисус и все апостолы тоже евреи..
За то
Вам дерево жалко, а не жалко Израиль который попал под топор и остался только пень, на котором выросла новая поросль-Христос и дал новое направление-ЗАВЕЩАНИЕ-ЗАВЕТ, ПО КОТОРОМУ ЗАВЕЩАТЕЛЬ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ И ЗАВЕЩАТЬ ВСЕ ТО ЧЕМ САМ ОБЛАДАЕТ. тем кто уверует в Него.
Артем Журавлев
В Библии ПОЛНО ПРОРОЧЕСТВ, что Израиль восстанет и сегодня они осуществились. И возражденный Израиль попрежнему Иисуса считает лжемессии. Впрочем сам я атеист. И вот сам факт, что Он возродился вызывает сомнение, что Новыи Завет истина. Кстати сегодня в Израиле ежегодный естесственный прирост населения на маленькои полоске земли 170т. чел.. Когда ои возродились было всего 600т. чел. в 1967г. было 3,5 мил. А сегодня уже 9 мил. а вот в России и даже Европепочему то прирост отрицателенТак чьи же пррочества вернее.
Таким образом Иисус показал нехорошее духовное состояние израильского народа. Подобно неплодоносному дереву, которое выглядело здоровым, еврейский народ имел обманчивую внешность. Они не приносили богоугодных плодов и со временем отвергли Сына Бога.
Артем Журавлев
Демогогия. Инжир веснои не плодоносит и Иисус евреискии раввин не мог не знать, что символоми плодов иудейского народа инжир не являеться-У них есть такие четыре плода символа, но среди них нет инжира.
Человек он такой был, любил проклинать всех и вся - весь в отца своего... небесного..
Описанное событие произошло неподалеку от деревни Виффагия. Ее название означает «Дом ранних смокв». Это, возможно, указывает на то, что данная местность славилась богатыми урожаями ранних смокв.
Артем Журавлев
Виффагания переводиться КАК ДОМ ФИНИКОВ, а финики это не смоквы-не лукавьте. Крое того и если бы были ранние, то это тоже летом.