Религия, вера

Почему атеисты не поклоняются эволюции, которая их создала без изъянов?

Они ходят в зоопарк и поклоняются
своему прародителю - обезьяне!))
Дмитрий Выходцев
Лучший ответ
Grisha Obuhov То что, вы дурак, никакого сомнения нет. Даже совсем дурак.
Потому что они - атеисты, а не идиоты
Алексей Бирин
Николай Зубарев А идиоты почему эволюции не поклоняются?
Потому что эволюция это система природных процессов, а не божество. А если бы она была божеством, то ей бы не поклонялись, потому что не признавали бы её существования. А кроме того, поклонение кому или чему либо (независимо от того, материальному или нематериальному) это религиозный ритуал, соблюдение которого атеистом делало бы его мировоззрение мягко говоря непоследовательным и нелогичным.
Они люди а не идолопоклонники
Альберт Набиев
Поклоняться -удел верующих.
Атеисты не поклоняются, они пользуются знаниями и живут.
Galia Temirbolat
Поклонятся, это не наша тема. Мы чтим Память героев.
Николай Зубарев Хероям слава!
В нашей стране они коммунизму поклоняются.
Алексей Бирин А в других, где атеистов- большинство?
Атеизм езьм просто отрицание. Эволюция к атеизму не имеет ни какого отношения.)
Роман Гоглидзе
Нет никакой эволюции- вот и не поклоняются. Зато есть эякуляция -вот в это они верят охотно)))))
Кристина Форсайт Кто о чём, а Артурчик, о своём, любимом.
Ярые атеисты поклоняются, но там не так как в религиозных обществах. Обряды имеют другую форму, даже их обрядами не назовешь. Проведение опытов над крысами, вводя в них хим раствор это примерно то же самое, что в некоторых религиозных обществах проводят отрубление курочке головушки.
Diman Anohin
Кристина Форсайт Писец, какой вы тупой. Путаете опыты с колдовскими обрядами.
только вот они поклоняются, причем не только эволюции, но и науке. это те же веруны, в мировозрении которых бог был заменен на науку, а у науки сохранились своства бога.
У всего есть изъяны мир не идеален