Религия, вера
Всемогуща ли наука, как Бог, Которого она отрицает?
нет, наука ограничена и лжива, потому, что основывается только на материи!
Нет. Она знает не все, и может тоже не все.
Только один нюансик. Наука существует, а бог - нет. Это перечеркивает весь его выигрыш на корню :-)
Да даже и выдуманный бог - далеко не всемогущ, и наука во многом его уже переплюнула.
Andrey Aleksandrov
забавно- считаете, что Бога нет, а постоянно плюёте в Его сторону. не пора ли на вменяемость у врачей провериться?
Талгат Аралбаев
так уверенно утверждают только дураки. Не оставляете себе запасного варианта. Учись у евреев.
Не может предсказать погоду на завтра. Не говоря уже о стихийных бедствиях, кризисах, войнах, революциях. Так что могущество карликовое.
Если бы Бог был всемогущ, то его отрицание было бы невозможно.
Талгат Аралбаев
Бог допускает такой вариант-выбирает себе народ.
наука как раз не отрицает
отрицают таки неучи
наука - не всемогущая, а бога, или его аналогов - нет, или я за 45 лет их не разглядела)
А откуда инфа, что наука отрицает бога? Вы же не путайте атеизм и науку? Это как путать крокодила и направление.
Александр Селезнев
Так она и не существовала бы, если б не отрицала его.
Наука богом не занимается
Витя Комов
А зря. Она бы стала воистину наукой.
Akita 1
занимается)
Вообще, наука бога не отрицает. Она его просто не рассматривает. Нет предмета рассмотрения.
А насчёт могущественности. Наука много чего открыла и изобрела. А бог и его дела выдуманы. Вот и решайте.
Талгат Аралбаев
потому не может знать всей реальности, потому что отрицание делает невозможным поиск в этом районе, отрезает путь.
Наука не отрицает бога. Она просто не оперирует такими понятиями. В науке термины создаются таким образом — сначала описывается круг явлений, а потом ему присваивается какое-то наименование. Но многие слова создаются противоположным путем — сначала придумывают какое-то слово, не утруждаясь определить — что оно обозначает, затем другие люди привешивают к нему еще что-то свое, и в результате появляется слово, которое может нести с собою ту или иную совокупность ассоциаций, но термином не является.
Сочетание букв «б», «о» и «г» не имеет никакого смысла, поэтому одинаково бессмысленны утверждения о том, что «бог» есть, или что «бога» нет.
Талгат Аралбаев
Антон Баскаков
наука отрицает душу, эволюция человека, качества души приписанные к мозгу!
наука БОГа не отрицает - наука БОГа не изучает, не может ибо нет у науки метода для этого !
а откуда такие сведения что Наука отрицает Бога? эт вы брешете
Наука не отрицает Бога.))
Она просто исследует реальность.)
воистину наука не всемогущяя... ну не может она изучить то существо или то явление которое не существует, проявлении которого ну никак не наблюдаются в реальном мире
Наука полна евреев и они гоев не считают за людей, и они никогда гоям не скажут правду-это характерная особенность евреев.
На этот вопрос ответ дать невозможно, потому что наука ещё на саму себя не ответила. Вот как выясниться есть ли у неё предел, вот тогда и можно будет что-то говорить... хотя некоторые утверждают, что у науки есть начало, но нет конца (Впрочем как с социалистическими мировыми революциями). Но что-то мне подсказывает, что с каждым подъёмом по этой лестнице, что зовётся научно-технологическим прогрессом — человечество сталкивается всё в более и доселе неизведанным вопросами, а ответов находится всё меньше и меньше. С такими успехами и очерки первые могут появиться... о том что такое человек-сверхразум или Бог (Что в принципе одно и то же). Правда сомнительно, что это будет в ближайших веках и без получения ответов на старые и новые вопросы. Слишком примитивны технологии.
Damir Khalel
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
Спасибо за Внимание))))

Она стала всемогущей и превзошла бога с того момента, как в ней появилась волновая физика. Она полностью объясняет все явления, которые раннее считались проявлением высших сил. А ваш "единый" бог - это ничто иное, как инопланетянин, пытающийся захватить все и вся. В 21 веке это уже пора понять...
да, могущественна, но не всемогущая
Существуют явления, которые современные ученые никак не могут объяснить, и они до сих пор остаются настоящей загадкой для человечества...
к примеру, Таосский гул
С каждым годом всё могущественнее, когда-нибудь она его превзойдёт)