Религия, вера
Почему христианство не изменило мир к лучшему за два тысячелетия?
Потому-что путь христианства в никуда. Христиане веру ставят превыше Истины и знаний.
Изменило, теперь язычники не приносят кровавые жертвы своим кровожадным богам.
Костян =)))
Зато христиане устраивали крестовые походы.
Потому что христианство изменяет не грешный мир, а отдельных грешников в миру
Ислам изменил?
Во-первых, задачи такой не стояло. Во-вторых, Библия во многом изменила этот мир к лучшему. В древности детей за людей не считали, могли продать в рабство, принести в жертву. Сейчас правами детей серьезно занимаются. Положение женщин в древности было гораздо хуже, чем сейчас. В языческом мире не существовало больниц. Первые больницы были основаны христианами. Перестали приноситься в жертву животные.
У христиан другая задача.
Потому что люди не дурачки и знают, что никакого
Бога на самом деле нет!
Бога на самом деле нет!
А оно должно было это сделать?
Костян =)))
А тогда зачем это всё?
не к этому призвано
Путин живой пример и власть есть и притворяется христианином, однако ни жизнь в лучшую сторону не стал менять для россиян, и такую лажу лепит.
Откуда ты знаешь? Был в другой вселенной без христианства?
Потому что это религия для рабов и создана для угнетения.
Во-первых, христианство это учение, инструмент для достижения результата. Это всё равно, что спрашивать, почему комбайн не изменил мир.
Во-вторых, а почему вы считаете что не изменил?) Уровень современной цивилизации воспринимается настолько само собой разумеющимся, что и подумать нельзя, что всё это из религии.)
Во-вторых, а почему вы считаете что не изменил?) Уровень современной цивилизации воспринимается настолько само собой разумеющимся, что и подумать нельзя, что всё это из религии.)
Потому, что любая религия тормозит прогресс.
А может кто-то кого-то против его желания сделать лучше?
дело не в учении!!
А в ПРИМЕНЕНИИ!!
А в ПРИМЕНЕНИИ!!
Христиане много что сделали в этом мире, и хуже от этого не стало, а если хочешь большего, займись сам этим делом.
Потому что это не проект.
Ещё не поздно! За 2 тысячи лет свершилось много хорошего, но враг тоже не дремлет, вставляет палки в колёса. Уж Вы, пожалуйста не станьте ему помощником.
Бог создал человека по образу и подобию своему. Т. е. не внешне мы похожи на Бога, а нам дано право выбора и возможность творить. Вот и пошло кто во что горазд. Кто к Богу, кто к сатане.
Похожие вопросы
- Знатокам Библии. Христианство должно изменить мир или предупредить его?
- Почему Христианство самая гонимая вера и каждые 5 мин. в мире умирает 1 Христианин за веру? Что мы такое делаем?
- Как вы думаете, сможет ли христианство изменить мир к лучшему? И сколько надо времени, ещё 2000 лет?
- Евангельское христианство изменит мир?
- Кто хочет изменить мир? Могут ли люди изменить мир? Я могу изменить мир?
- Почему Христианство уничтожают все страны мира? Скоро будут убивать людей другой веры, по всему миру. Почему идет гонения?
- Какие заслуги принесло христианство в наш мир? А также, что потерял мир с приходом христианства?
- Бог помог христианству завоевать весь мир?
- Задача Церкви- изменить Мир ( лежащий во зле ) , задача Мира изменить Церковь --вам что ближе? и с кем вы с Миром или с
- Если Любовь меняет мир, то почему любовь Христа к грешникам не могла изменить мир за 2000 лет?