Мир изменит не христианство, а Царство Бога, о котором проповедуют истинные христиане. "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матфея 24:14).
Евангелие - буквально счастливая весть или добрая, потому что именно Царство Бога решит все проблемы людей.
Можете набрать "Что такое Царство Бога?" видеоролик
Религия, вера
Знатокам Библии. Христианство должно изменить мир или предупредить его?
Бог меняет человека с любовью, уговаривая, но не насильно.
Христианство это узкий путь следования за Христом, всякий кто поверит благовестию святых, вполне может принять спасение и иметь жизнь вечную!
Избавление от греховной зависимости мира сего вполне возможно.
Бог все для этого нам даровал. Он совершил спасение!
А мир неверия отделен от Бога грехом, он лежит во зле и идет в погибель, там перемен не будет, безбожие погибельно.
Предупредить.
Ной, например, допотопный злой мир даже и не пытался изменить. Он его предупреждал... разумеется о всемирном Потопе и гибели нечестивых.
Пока сам Бог не примет определенные меры, мы будем находиться в тисках этой сатанинской несправедливой системы. Как бы мы ни пытались изменить существующий мировой бедлам, мы не можем избавиться от Сатаны, его демонов, полностью искоренить несовершенство, из-за которого страдаем, бедствия, кризисы и пр.. Устранить последствия эдемского бунта просто не в наших силах да и не в нашей компетенции.
По праву это может сделать только сам Бог, наш Создатель.
_________________
*Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)
_________________
(2Пет. 3:13)
научить,
предупреждают 1 раз.
учат всю жизнь
предупреждают 1 раз.
учат всю жизнь
Преп. Серафим Саровский говаривал" Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Христианство, это благая весть. А выбор за нами.
Изменило уже... причём в худшую сторону...))
"сатану" не изменить ...
{К Ефесянам 6:12}
Если предупредить то для чего? Для изменения

Христианство это предтеча Истины, но не Истина пока сама по себе.
Христианство должно предупредить мир, а изменит его Бог.
Христиане должны продолжать дело Христа.
Христианство - это форма отношений человека с Богом, по образцу данному Христом. Эта форма единственно приемлемая для Него согласно Библии.
Предупредить и дать надежду. Иисус не пытался изменить мир (Иоанна 6:15; Луки 4:43). Христиане должны подражать своему Учителю, следовать по Его стопам.