Каждый некрещёный не попадёт в Царствие Небесное:
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоанна 3:5)
Поскольку на том свете только два места либо рай либо ад, то разумеется что душа некрещёного попадёт в ад. Другое дело, что Христос разрушил этот ад и сковал силы дьявола, и потому этот ад часто называют преддверием ада, истинный же ад будет после Страшного суда.
На страшном Суде все люди воскреснут в бессмертных новых телах, и будет Страшный Суд, где, возможно некоторые из некрещёных будут помилованы.
Религия, вера
Вопрос к знатокам библии По мнению христианства, каждый некрещеный попадает в ад?
крещеный судится на страшном суде по закону совести, а крещенный судится по закону Бога
U..u@mail.ru Karakusikov
Частице "не" забыли вставить.
Крещение касается только порочных людей, праведные уже являются наследниками царства небесного или рая!
Равиль Хафизов
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов,
(Рим. 3:23-25)
В Евангелии Христос ясно говорит : кто не родится от воды и Духа не может войти в Царствие Небесное
Да все они в ад попадают...
Нет, через одного.
Нет. По Библии Христос - спаситель всех человеков, и только "наипаче" - верных (1Тим. 4:10).
А вот что пишут святые:
"Как многие из нас бывают не от нас, потому что жизнь делает их чуждыми общему телу; так многие из не принадлежавших к нам бывают наши, поскольку добрыми нравами предваряют веру, и обладая самою вещью, не имеют только имени [христианина] " Свт. Григорий Богослов
"И что мне за закон человеконенавистничества Новата... Может быть, они будут там крещены огнем - этим последним крещением, самым трудным, и продолжительным, которое поедает вещество как сено и потребляет легковесность всякого греха" Свт. Григорий Богослов
"те, которые делали всеобщее, естественное и вечное добро [...] подобно прежде их жившим праведникам, [...] во время воскресения спасутся чрез Христа нашего вместе с теми, которые этого Христа признали Сыном Божиим" Св. Иустин Философ
А вот что пишут святые:
ад и рай у каждого с собой, в душе. Живи по совести и ада не будет
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан. 3:5)
Тот кто слышал эту фразу и оправдывает своё неверие в неё незнанием других тот вкусит всю полноту её истинности.
Не наше дело по каким причинам кто-то эту информацию не знает и какими путями Господь будет взаимодействовать с этими людьми.
(Иоан. 3:5)
Пути Господни неисповедимы. У Него может быть особое мнение насчёт того, кому быть в раю
Кто вам сказал такую глупость? Реальный пример из Библии, это разбойник, который был по правую руку от Христа на кресте. Он покаялся в последний момент, но он не успел принять водное крещение, он не участвовал в причастии, он не успел сделать добрых дел, но он первый попал в Царство Божие, потому как успел покаяться на кресте. Нужно правильно понять и различать покаяние от раскаяния. Раскаяние, это сожаление о проступках, а покаяние, это изменение образа мышления. В Царство Бога попадает покаявшийся, а не раскаявшийся. О водном крещении в Библии сказано, что это обещание Богу доброй совести. Это не промстой ритуал, но на спасение он не влияет. При покаянии происходит крещение Святым Духом, а проще сказать просто принятие в сердце Иисуса Христа и Его спасительной миссии. Крещение Святым Духом, это соедениться духом с Богом. Часто бывает, что родственники умершего переживают, куда ушла его душа в рай или в ад. Мы на земле не можем этого знать, так как мы видим только внешнее человека, а сердце видит Бог. Человек может покаяться в самый последний момент и будет с Господом на небесах, как случилось и с разбойником. Но может быть и обратное. Вроде человек верующий, перед церковью вроде каялся., но по сути покаяния не было, а было раскаяние. Он может быть даже служителем церкви, но он уйдет в ад.
Наташа Сайфуллина
Без раскаяния нет покаяния.
Ольга Молодцова
При покаянии происходит крещение Святым Духом, ..нет не происходит . происходит запечатление Святым Духом но не крещение
в ад попадают все т. к. ад-смерть небытие умирают все
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.
Так прочти Библию, в чём проблема?
Алексей Чигирик
наверное в том, что мне надо послезавтра сдавать доклад, а читать огромнейший том нет никакого желания
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мёртвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческое слово ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Небиблейское учение.
Что говорится в Библии о состоянии мёртвых? Могут ли они чувствовать боль?
Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Поскольку мёртвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.
Vyacheslav Systerov
Матф. 25:46 И пойдут сии В МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь
вечную.
Никто в ад не попадает, потому как уже живет в аду.
Иначе зачем тогда было приходить Христу, если можно войти в Его Царство без крещения?
Владимир Малинов
Слышал что Христос пришел не к русичам, а к евреям. ..заблудшим овцам израиля.. И что вообще он был волхвом русичей.
если толкователь библии попадётся добрый, он вам оставит шанс быть в раю
По мнению христианства, да. А на самом деле, нет.
Нет единого мнения христиан на это счёт!
Но я бы "рисковать" НЕ советовал!
Особенно тому, чьи предки в 50-ти поколениях были православными!!!
Но я бы "рисковать" НЕ советовал!
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни. Да, мертвые безжизненны, неспособны слышать, видеть, говорить и думать. В Библии, например, говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли». В Библии также написано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Алексей Чигирик
А это тут причем ?
Наташа Сайфуллина
,,, истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.