Религия, вера
Святой дух сходит только на тех людей-кто готов его принять.
А принять его могут только добрые люди те, кто увидел свой грех и раскаялся в нем?
Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет,
Он дает достаточно тьмы..
Блез Паскаль
Он дает достаточно тьмы..
Блез Паскаль
Давай посмотрим на грехи?
Как судишь кто злой а кто добр?
Миразиз Арстанбек Уулу
Бог уже это сделал сам! Из писания и из тог. о, каким Бог ко мне являлся и обличил меня в грехах, а так как мы созданы по образу и подобию Бога-у всех грехи одни и те-же, посему добро это жизнь без греха! Добрый тот, кто видит во всем Бога и его милость к нам!
Раскаяние, это отдача души Богу ещё при жизни
принятие же духа святого суть вхождение в статус блаженного
Нет, только на тех кто в него верит.
Миразиз Арстанбек Уулу
почему вы так считаете?
На тех, кто осознает себя нищим духовно и жаждет Духа Божьего.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого ПРОСЯЩИМ у Него.
(Лук. 11:13)
Посмотри о Святом Духе здесь:
asdrd.org/sites/default/files/4_kvartol_rus1.pdf
(Лук. 11:13)
Посмотри о Святом Духе здесь:
И не надейся. Святой дух сходит на святых и пророков
Миразиз Арстанбек Уулу
конечно, потому, что они способны его принять!
Да, а всем остальным, кирпич с крыши на голову падает. ))
вы храм суть духа святаго... но когда человек делает грех а особенно убийство или самоубияство ( пьянство курение наркотики ) дух святой покидает тело и человек становится мертв душой..
Кто хочет этого, чтобы совершать волю Божью. -Деян. 5:32 Свидетели Ему в сём мы и Дух Святой, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Бог даёт Святой Дух тем, кто просит и достоин.
Для кого чужда гордыня
Святой ли это дух?
ага принять телом своим и духом)