Религия, вера
А святой дух сходит на священника после окончания семинарии? Типа смотрит на диплом?
После чего священник получает право совершать "таинства"
Нет, через рукоположение (обряд хиротонии) . Могут рукоположить и без семинарии и в процессе учебы.
не на всяком священнике есть Дух Святой, если был бы, то мог бы лечить словом Божьим и духовно и телесно, а теперь делайте выводы встречали ли вы таких священников в своей жизни
После рукоположения
Через процедуру инициации, аналогичную любой другой магической традиции. В православии этот ритуал называется таинством рукоположения - но по сути это то же самое действие. При этом священник получает "подключку" христианского эгрегора, а также допуск (и силу) для совершения действий, называемых таинствами. Эта самая сила в христианстве почему-то называется Божьей благодатью - хотя ни к Богу, ни к благодати отношения не имеет - обычная эгрегориальная подключка, аналогичная любой другой.
После рукоположения, сила результата от каких-либо заговоров и действий (молитв, например) возрастает в несколько раз: сорокоуст о здравии или упокоении, например, сделанный священником, работает вне зависимости от религиозных убеждений "кролика", на которого делается обряд. При этом энергетические ресурсы и сила христианского эгрегора (особенно православной традиции, как наиболее забитой оккультными действиями) - весьма велики. Работает хоть и криво и грязно, но в некоторых случаях (лечение, например) этой энергией можно весьма и успешно пользоваться, - и, кстати, и без рукоположения любой маг может её использовать, при наличии некоторых умений.
Если обидел верующих - прошу прощения. Личное мнение.