Религия, вера

Почему Христос сказал, что кого люблю, того и наказываю. Зачем это надо?

ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Христос сказал, что кого люблю, того и наказываю. Зачем это надо?,,, -на самом деле всё просто,, -вас вводит в заблуждение слово - "наказание",,
1.- есть два способа восприятия этого слова,
а). - как воспринимают это верующие в Бога люди,,
б). - как воспринимают это простые ((неверующие)) люди,,
- разница в том, что неверующие воспринимают это слово - "наказывает" - перенося это действие на себя,,
ПРИМЕР - а),, -если человека в детстве в процессе воспитания избивали родители, то он слыша о наказании всегда будет ставить себя на место "наказываемого", и естественно будет относится к такому - со страхом, и неприятием, это в худшем случае, в лучшем случае если человек был воспитан родителями и бывал наказываем за неправильные проступки, то он будучи взрослым человеком, обязательно поблагодарит родителей за то, что те его воспитали его приличным человеком,,
ПРИМЕР - б),, -верующий человек воспринимает слово "наказывает" так-же как и говорит о том Слово. Божие -"Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему." Прит. 3:11-12,,
-"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней." Прит. 23:13-14,,
- для верующих людей слово - НАКАЗАНИЕ - равнозначно слову - ИСПРАВЛЕНИЕ,, -если вы понимаете Кто для вас Бог, то легко убедитесь, что люди в жизни допускают много оплошностей о которых в последствии жалеют, а исправить причину таких поступков почти не могут, хотя очень желают об этом,, вот тогда - наказание ((исправление)) - исправляет их самих - как причину их неправильных поступков,, -если вы неверующий человек, попытайтесь перенести мысленно эту часть комментария на себя, как "ИСПРАВЛЕНИЕ"- правда же теперь это воспринимается - иначе,,
Андрей Коблов
Лучший ответ
Григоре Скрипник есть психбольные, 10 процентов которых кончают собой. Они безгрешны. Зачем им послано наказание, если исправляться не от чего. Они сами страдают и ведут себя ненормально. Так что, страдают и они и общество от них. Так что. это для меня загвоздка. Плюс дети умершие от рук маньяка, или от рака. Вряд ли они настолько были грешны, что Господь послал такое вот наказание-исправление. Не от чего исправляться еше. Если есть что добавить пишите. Я пишу о тяжелых случаях, иследование которых ставит меня в тупик и отнимает веру в Бога.
Это тренер, военный.
Синдром вахтёра.
Адольф Пасько
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Притчи 3:12)

Обычный процесс воспитания
Григоре Скрипник зачем наказывать психической болезнью человека или раком ребенка. Наказание должно быть мудрым. Если есть что добавить, пишите.
Григоре Скрипник зачем наказывать человека психической болезнью, или детей до 7 лет раком, если они безгрешны. Это какой то деструктивный процесс воспитания. А должна быть во всем мудрость и милосердие. Вряд ли психбольные или дети больные раком, благодарят Бога за их учесть.
человек не всегда отличает позволенное от запретного! иногда лишь строгое наказание отвращает от греха!
если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

1-е послание Коринфянам – Библия
Кирилл Осмачко
Бог сказал, кого люблю ОБЛИЧАЮ и наказываю. Наказание Бога-это обличение в грехах-а когда обличают в грехах очень стыдно и страшно, отсюда многие считают это наказанием!
El
Elya
Альберт Пестов Иисус этого не говорил, это говорит Отец Небесный.
Вспомните отношение, детей и родителей. Какой родитель не наказывает ребёнка? это невозможно. И это не Христос сказал, а апостол про Отца Небесного.
Григоре Скрипник чтож психболезнью наказывать как то глупо, или детям умершим от рака до 7 лет, они были безгрешны. Так что наказание наказанию рознь. Если есть что добавить пишите. удачи.
может это ты придумал
Елена Пальчик
Григоре Скрипник это в библии написано.
Чтобы мы научились правильной жизни. Вас отец ваш наказывал из любви ведь.
Он так не говорил. Он же не дурак был.