Религия, вера

Для чего Господь одарил человека бессмертием, если не прояснено самое главное: что же с этим бессмертием делать?

Для чего там, на небе, оно дается человеку? Зачем он, этот жест Господа? И как там, на Небе, организован труд бессмертных? Ведь люди не могут ничего не делать! И после смерти - тоже!
А что бы ты хотел делать на небесах? Крестиком что ли вышивать или на токарном станке работать? Там отдыхать положено!
Асхат Сарсенбаев
Лучший ответ
А не ищи ты логики в этих сказочках. Когда верующему предъявляешь подобные абсурды, у него всегда наготове дежурный ответ: "так было угодно господу", или "нам не дано понять". Верующий - априори ПАССИВЕН интеллектуально. Он потому верующим и стал, что мыслить поленился.
это не понятно только для вас
Медик Медицина
Будем с Богом.... и в Царствии Его....
Ирина Малахова
Бессмертие дается тем кто знает что с ним делать. Поэтому такого вопроса не стоит на повестке дня )
Бессмертный станешь, поймешь. Зачем смертному знание это.
Ерлан Омаров
Твой труд - тебе же на пользу.
на небе нет никакого зла, все дружны между собой и никто не страдает!
Almaz Ahmetzhanov
Вы не живете по настоящему. Думаете ангелы хотят смерти? Они полностью живые. Жизнь в Боге и лучшее, что может быть..
На небе ничего не дается.
Есть толковая теория о реинкарнации (которую, кстати, вычистили из библии на втором вселенском соборе). Отработка всех косяков будет продолжаться на Земле - снова и снова, пока не достигнешь идеала.
И в этом больше логики, чем вечная жизнь на каких-то там небесах.
Что там будет такое, что человек будет вечно радоваться и радость никогда не перестанет и не надоест, она станет совершенной. Преподобный Серафим говорил, что если бы человек знал, что Бог приготовил ему в раю, тр готом бы был просидеть всю жизнь в яме с червями, лишь бы не лишиться этого.
Бессмертие Бога надо еще получить...
Соединением со Христом имеем вечную жизнь в ее совершенстве - в добре и силе. Иное же, в чем можем оказаться, называется вечной смертью, потому как представляет из себя вечное мучение...
Чем занимается Бог в вечности?... Те, кто с Ним, и заниматься будут тем же чем и Он. Об этом можно сказать только одно - это будет для нас абсолютное благо и счастье.
Азиз Рахимов