Религия, вера

Почему Господь так поздно одарил православных картошкой,помидорами и кукурузой? А язычники Америки пользовались ими.

Юлия Курьянова
плохо молились наверное, не знаю :)
Андрей Жадаев
Лучший ответ
Он одарил когда они приняли Православие. А Российских язычников но не считал нужным одаривать. Видно они были хуже, даже чем Американские=)
***goh@*** _Adilbek_Kyzy_
Юлия Курьянова Православие приняли в 988г.А картошка появилась толи при Петре 1 толи при Екатерине 2.т.е. почти через 900лет.
Виктория Вишневская Вы ошибаетесь, кукуруза была известна задолго до появления христианства. Считается что она была одомашнена примерно 8700 лет назад. Томат опять же был известен в Южная Америке до появления там христиан, но использоваться как культурное растение в том виде как сейчас много позднее. А картофель был известен индейцам примерно 14 тыс. лет назад, христиане узнали о нем благодаря конкистадорам, которые пришли с немирным визитом к индейцам.
Почему -неправомочный вопрос. Что заслужили-там и родились))
Вообще то господь не задумывался одаривать помидорами, картошкой и тд. ( Еслиб хотел они бы и в северном полушарии были бы )
Спасибо Колумбу !
Юлия Курьянова Но Колумб был католик и о ужас некоторые ученые считают-(страшно сказат)ь-крещеный еврей Коломб.
Хи-хи.
У папуасов бог другой.
Если быть последовательным, то и сотворил их бог другой.
И эволюция другая и вообще, в библии о них ничего не сказано, значит и нет их вовсе.
Молчит об этом Слово Бога.
Правда, пирамиды такие как в египте и цивилтизация высочайшая и письмена и история.
Блин, как бельмо на глазу в истории сотворения и эволюции земли.
Samat Maratov
Юлия Курьянова Папуасы живут в Гвинее в Америке нет папуасов.
Не хлебом единым жив человек....
Лиза Чекурова
Юлия Курьянова Это не вся фраза-Далее сказано-Но так же и словом божим.Так что хлеб никто не отвергал и картошку тоже.
Лиза Чекурова Спасибо,я знаю .
Потому что нас Господь одарил пшеницей и рыбой, пушниной и орехами, медом и вином.... которое индейцы и не видели...
Радик Хуббиев
Юлия Курьянова Пушнина у них была,но не нужна была из за жаркого климата.Они перья носили.рыбы и орехов сколько угодно и вино было и мед был,пшеницу им заменял маис и кстати Вавилов привез много образцов пшеницы из Анд.Кроме того у них было много другого чего не было в Старом свете.Но чем же плохи плоды перечисленные мной.Они украшают наш стол и почему Всемогущии не дал их сразу православным.Может быть раз не дал и не надо нам их есть.А питатся капустои,просом,редькой и брюквой.
А про картошку есть записи в библии? если нет, то она противна богу, как и все не по библии.
А вот вино и такая закуска, как рыба, есть.
Elnura Alimbekova
Юлия Курьянова Про картошку в Библии точно ничего не написано.Значит богопротивный продукт.А вино есть и рыба и часто упоминается и хлеб тоже.
То был полигон для испытаний =)
По бартеру: картофель/кукуруза/томаты в обмен на "слово господне" от проповедников, которым, как известно из истории принудительной христианизации Америки, огнем, мечом и болезнетворными микроорганизмами проложили путь храбрые конкистадоры.))
потому что на жопе не сидели и не ждали манны небесной!))))))
Ольга Толкач
Потому что Колумб приехал в Америку только в 15 столетии
Юлия Курьянова Но не Колум же даровал жизнь православным и пищу.