Религия, вера

Почему настоящие христиане католики называют православных язычниками?

Завелись правослабненькие. Особенно адепт ТДВ в разделе РВ. :-))
Г*
Г@лк@ *********
Лучший ответ
Язычество как чистое понятие характеризует чужую культуру. .

Т. е. Русские для католиков язычники а для русских язычниками будут католики. . А для России язычеством будет РПЦ как вера византийская приехавшая к нам иза-за бугра
Эт с какого боку они настоящие? еретики папские...
Ирина Игожева
Врешь, не называют. Ватикан признал, что наша вера Православная - истинная, соответствует вере Апостолов.

Или ты про Хелен? Она, по моему глубокому убеждению, ряженая.
Натали Натали Тёмка, оторви свою жопку от табуретки и пообщайся с людьми без компа, особенно с католиками
А что им еще остается "говорить"!

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.

Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.

О ПРАВОСЛАВИИ И КАТОЛИЧЕСТВЕ.
Проф. Иван Александрович Ильин. 1950 г.

«Эта противоположность двух исповеданий
обнаруживается во всем» .
Проф. Иван Александрович Ильин

http://www.dorogadomoj.com/dr169ili.html

4. Поход на Россию.
И ныне, когда мы видим, как Ватикан годами снаряжается в поход на Россию, проводя массовую скупку русской религиозной литературы, православных икон и целых иконостасов, массовую подготовку католического духовенства к симуляции православного богослужения на русском языке («католичество восточного обряда») , пристальное изучение православной мысли и души, ради доказательства их исторической несостоятельности, --мы все, русские люди, должны поставить перед собой вопрос о том, в чем же отличие Православия от Католицизма и постараться ответить себе на этот вопрос со всей объективностью, прямотой и исторической верностью.

5. Отличие Православия от Католицизма.
Это есть отличие догматическое, церковно-организационное, обрядовое, миссионерское, политическое, нравственное и актовое. Последнее отличие есть жизненно-первоначальное: оно дает ключ к пониманию всех остальных.
Этот вопрос навеян сотоной. (
Лариса Войко
папа римский и есть антихрист
Иконы, кресты с телом, моление иконам и трупам (мощам) и т. п яркое представление язычества и идолопоклонства.
Валентина Шевченко

Католический костел в Чехии.
1) Иконы=идолы. Читаем библию - там сказано.
2) Менталитет. Да, скифы мы. да, азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами.
Shadow Man иконы - не идолы.
Вторая заповедь направлена против идолопоклонства и её нельзя трактовать в отрыве от первой заповеди. Ею запрещаются не все возможные в мире изображения(живопись, семейные альбомы, фото в паспорте), а изображения "КУМИРОВ".
http://otvet.mail.ru/comments/answer/340806971/