Религия, вера
почему у христиан такой негатив к язычникам???
Почему негатив? Настоящий христианин любит всех людей. Просто до настоящих нам еще далеко. А негатив чаще как защитная реакция, как почитаешь некоторые вопросы, то совсем начинаешь сомневаться- есть ли Бог в таком человеке или он свою душу давно уже продал....
Если бы язычники вели себя тут как люди, не оскорбляли бы других, не материли бы и не унижали бы других верующих то и к ним было бы уважение.
Хочешь чтоб тебя уважали? Уважай других.
Это язычники комплексуют
Ну так. . язычники язычникам рознь.. . Были Нерон и Рамзес язычниками. . Пилат также.. . Но и Пилат увидел что-то во Христе Был Навуходоноссор, боровшийся с Богом, благо у него достало мудрости признать своё поражение и обрести Жизнь. Были и другие, которые увидели во Христе ту чистоту, к которой стремились, и которую искали в природе и земле. А третьи были злыми, злыми и остались. Что заставило тысячи язычников поверить проповедям Павла? Ведь ничего особенного Павел не представлял - пожилой еврей, без денег, с какой-то странной философией, с чужой культурой? Тогда и крестовыми походами не пахло. . и теста на ведьм не было.. . Именно потому, что Павел был совсем нелогичной фигурой для того, чтобы быть посланным к язычникам позволило Богу показать свою силу и милость. А простого некнижного Петра Бог послал к иудеям, чтобы у тех возник лёгкий шок от того, что их учит простой рыбак и показывает им те истины, которые они пытались постичь годами. Мне кажется, что и Христос, первоначально, пытался отвлечь свой народ от фанатизма и навязчивой мысли об абсолютном превосходстве. Негатива у нас к Вам нет, мы просто не разделяем Ваши убеждения. Язычество - это не религия. Это мировоззрение, мироощущение или, может быть даже, определённая философия. И, насколько позволяют мне мои знания, они ОЩУЩАЛИ (-ЮТ) себя неотъемлемой частичкой, как они сами говорят, "создателя всего сущего". И я с этим согласна.
Потому что Христиане не изжили до конца в себе язычников...
Потому что те у кого негатив это не настоящие христиане, а те на кого у них негатив - не настоящие язычники. Это люди у которых ещё нет ничего кроме внешней показухи вот они и злятся. И злятся на самом деле сами на себя. Искренность веры не определяется обливанием грязью других. Это постоянный конфликт где каждая сторона считает себя во-первых несомненно правой, во-вторых считает что конфликт начали не они. Не каждый назвавшийся христианином - христианин, точно так же и с язычниками. Надо уметь отличать внешнее от внутреннего и не путать одно с другим. Это касается и тех и тех.
Это не верное утверждение: разница в одеждах.
Как свою веру оденешь, - так и выглядишь...
Воспоминания.. мы же были язычниками.. до всеобщего крещения Руси.. Хотя моё мнение языческая религия правильней.. и даже милосердней.. Нечего всех под одну гребёнку причёсывать.. Церковь бывает на редкость жестокой..
Не только у христиан.
Интересно, если ты пойдешь выпивать водку с сомнительными дружками, мне что, чтоб негатив убрать, тож надо стобой пойти пить ?
так и не только к язычникам: они в христианстве-то (порядка 2000 течений) перелаялись ВСЕ.. . :)
обычная история.. . :)

напротив. Мы вас любим, как самих себя.
Контрастный душ.
а почему ты хочешь к себе позитива? ищешь очередное оправдание своему распутству мол христиане тоже плохие. не получится наш Спаситель нас оправдал . так что можешь сколько хочешь сыпать обвинений Бог тебя не услышит
Большинство проживающих на Земле людей и не подозревают, что являются автоматами. Автомат- это оккультный термин, означающий человека запрограммированного на определенный тип поведения и мышления. Программирование осуществляется на ментальном, эмоциональном, соматическом, энего-информационном и других уровнях. Формально, человек думает, что он свободное существо, имеющее свободу воли, однако, реально он имеет свободу воли в очень ограниченных пределах. Скажем, горизонт имеет 360º и Свободный Человек, Просветленный Даос волен идти в любую сторону, делать все что хочет и может или не делать ничего, Автомат же имеет свободу двигаться в пределах 10º или еще меньше. Представители большинства ныне существующих религиозных конфессий являются Автоматами, причем, религиозные фанатики- Автоматы на все 100%. Если человек ради каких-то мертвых догм идет убивать других людей и при этом еще убивает и себя, то, что можно сказать по этому поводу? – свободы воли у него не более, чем у виртуальных бойцов в какой-нибудь компьютерной стрелялке. Всякая догматическая религиозная или философская система продуцирует Автоматов. Типичный представитель - эдакий дьякон Кураев - из всей «православной» братии самый образованный, содержит сайты, что-то знает про психоанализ, семиотику, мифологию, но, тем не менее, в своей статье в «Вопросах философии» о Догматическом богословии ясно и недвусмысленно излагает кредо Автомата: в рамках этого самого догматического богословия мы, де можем мыслить и домысливать, но выходить за них не имеем права. Вот так. Ибо, если он где-нибудь публично скажет что либо не согласующееся с ортодоксией (а он любит участвовать во всяких дешевых ток-шоу, эдакий дьякон-шоумэн) , на него тут же наложат епитимью, а то и вовсе попрут на вольные хлеба.
Вообще, что такое ортодоксия? – с древнегреческого это- «прямая доктрина или дорога» , а где вы видели в Природе прямые дороги? Природа не знает прямых линий, Природа эволюционирует извилистыми путями, и всякая ортодоксия- это насилие над Природой.
Как и для чего осуществляется программирование, зачем нужны Автоматы? Программирование осуществляется религиозными, государственными, политическими, националистическими, оккультными и прочими эгрегорами, как путем непосредственной индоктринации через органы чувств, так путем индукции в сознании перципиента «нужных» мыслей, идей и образов. Автоматы нужны тоталитарному государству, армии, полиции, спецслужбам, бандитским группировкам, крупным компаниям, всякого рода «тайным обществам» , сектам, религиям. Автоматы нужны всем! С ними так удобно, они нечто вроде инструмента, эдакий биокомпьютер - заинсталил прогу и он полностью в твоей власти. А самые опытные «инсталляторы» способны поставить свою операционную систему взамен природной, тогда такой биокомп и вовсе не способен выйти из под контроля «администратора сети» , тут только винт форматировать.
Почему негатив? в запрограммирование вкладывается программа защиты системы.
А почему это у всех такой негатив к христианам? Настоящие христиане любят всех людей независимо от расы и от национальности. Так проповедовал Иисус Христос. И христианство он распространял не насильственным путём. Так что не о каком негативе и речи быть не может. Хотя какая может быть любовь к тем же сатанистам, совершающих жертвоприношения? Ну какая?
Нет плохих религий, есть плохие люди. Если кто-то не любит язычников и при этом как-то непристойно для христианина это выражает, то это его проблема.