Религия, вера
Почему у христиан негативное отношение к язычникам?
А у них ко всем нехристианам негативное отношение... Да и к христианам других конфессий не лучше, а и похуже бывает...
борьба за власть
У марийцев утром на капище, вечером в храм
Конкуренты за дураков.
Реальные, а лубочные язычники всегда используют человеческие жертвоприношения.
Может не к самим язычникам, а к их поклонению.
Потому что в своё время любимым занятием язычников было приношение христиан в жертву своим "богам".
Юрий Якимович
хорошее дело
негатив от дьявола !
Потому что не исполняют заповедь Иисуса- " Потому узнают что вы мои ученики, если между вами будет ЛЮБЛВЬ"
у меня к ним одна надежда...
потому что они не мусульмане (неверующие), как вы
Золотой телец
4 Примером проявления праведной ревности служат события, которые произошли после того, как израильтянам был дан Закон у горы Синай. Они были уже неоднократно предостережены от поклонения рукотворным богам. Иегова сказал им: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:5; сравни Исход 20:22, 23; 22:20; 23:13,24, 32, 33). Иегова заключил с израильтянами союз, пообещав благословить их и ввести в Обетованную землю (Исход 23:22, 31). И народ ответил: «Все, что сказал Господь, сделаем, и будем послушны» (Исход 24:7).
5 Несмотря на это, израильтяне вскоре согрешили против Бога. Они все еще стояли лагерем у подножия горы Синай. Моисей уже много дней находился на горе, получая дальнейшие указания Бога, а народ настаивал, чтобы брат Моисея, Аарон, сделал для них бога. Аарон уступил и сделал из золота, которое принес народ, тельца. Как было объявлено, этот идол представлял Иегову (Псалом 105:20). На следующий день люди принесли жертвы и «поклонились» этому идолу. А затем народ «встал играть» (Исход 32:1, 4, 6, 8, 17—19).
6 Во время этого праздника израильтян спустился с горы Моисей. Увидев недостойное поведение людей, он воскликнул: «Кто Господень,— ко мне!» (Исход 32:25, 26). Сыны Левия собрались вокруг Моисея, и он повелел им взять мечи и казнить участников идолопоклонства. Левиты убили около 3 000 своих виновных братьев, проявив ревность к чистому поклонению Богу. Иегова усилил это наказание, поразив тех, кто выжил (Исход 32:28, 35). После этого Бог повторил заповедь: «Ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [«Иеговы Бога», перевод Архимандрита Макария]; потому что имя Его — „ревнитель“; Он — Бог ревнитель» (Исход 34:14).
Angelina Id164196073
Ты думаешь, это правда!!!! Ты глубоко ошибаешься!!! Люди сами придумали себе богов!!!
Разная религия порой заставляет людей на неожиданные поступки! Из-за этого и ссоры! Вера в бога на данный момент уменьшилась, из-за открытий и их стало гораздо меньше, но споры не прекращаются и по сей день!!!!
Ты мой мальчик