Религия, вера

Почему не объединиться католикам и православным? Это было бы грандиозное событие.

Mechanic Aktaumcc
не можем принять ересь католическую, а говорить о "слиянии" - не знать догматов
Юрий Грищенко
Лучший ответ
в каком плане объединиться? Для чего и в чем грандиозность события?
это не нужно не католикам, не православны.
Пусть будет так как есть. . поверьте

А лично они друг с другом общаются, дружат и т. д.... Этого достаточно
Экуменизм не пройдет
Да подождите еще.. .
Yana Snisarenko
Ну так православные думают что все католики в ад пойдут, а католики, что православные.. .
Или я не прав?

Как же тут объедениться?
Nifti Kerimov Да вряд ли они так думают....разве что некоторые..и то..
А кассу церковную как делить?
Айгуль Амирова
Не знаю, как православная., но католическая церковь на это точно не согласиться... если они в эпоху средневековья сжигали ведьм на костре только из-за конкуренции...
Mechanic Aktaumcc Еще 65 лет назад Германия оккупировала пол-Европы. А теперь объеденились. А вы про средневековье вспомнили. Кто два раза старое помянет - тому очки не нужны 8-)
Религиозные учения разделили людей и создали куда больше конфликтов, чем любая другая идеология. Лишь одно Христианство имеет более 34,000 различных подгрупп. (Источник: Всемирная Христианская Энциклопедия. )

Каждый человек может интерпретировать Библию по-своему. Когда вы читаете Библию, вы говорите: “Мне кажется, Иисус имел ввиду это. Я думаю, что Иов хотел сказать то. А нет! Он хотел сказать другое”. Именно поэтому в христианстве есть Лютеране, Адвентисты, Католики… И что же это за духовенство, которое разделяет и отдаляет людей друг от друга?

И это деление, которое является неотъемлемой частью любой религии, подводит нас ко второму факту понимания действительности. Разделение создается искусственным путём отказа от симбиозных взаимоотношений жизни.

Кроме понимания, что все природные системы являются одним целым, в котором все концепции о мире постоянно будут развиваться, изменяться и даже отвергаться, мы также должны понять, что все системы фактически состоят из взаимодействующих кусочков. В природе нет независимости. Вся природа - это единая система взаимозависимых частей, каждая из которых - причина и следствие.