Религия, вера

Хватает ли вам смирения осознать, что Вы не всё понимаете о Вселенной и о Творце?

есть многое на свете, друг, Горацио.. что и не снилось нашим мудрецам!"
Люба Щербакова
Лучший ответ
я понимаю, что это выдумка
Баясхалан Будадариев Если Вселенная и её Творец - выдумка, то и ты тоже ВЫДУМКА.
Я понял основы, мне этого достаточно
Tigran Khachatryan
⁠Он сделал всё прекрасным в своё время⁠. И хотя он вложил вечность в сердца людей⁠, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца⁠. (Экклезиаст 3:11)
Каким образом наука занимающаяся материальным миром может доказать или опровергнуть что-либо относящиеся к миру духовному, по определению внефизическому? Научно обосновать то что предметом науки не является? Однако современная наука ограничила себя в чисто материальном 3-х мерном мире и вдалбливает в головы обывателей, что кроме 3-х мерного мира ничего нет, что человек рождается непонятно для чего, живет как попало и со смертью для него все исчезает. Неудивительно что у обывателей верящих в эту науку примитивное мышление и ограниченный кругозор. Мир в реальности многогранен, но это вещь недоступная пониманию вульгарных материалистов, даже с научной степенью учености
Конечно. Бог есть бездна мудрости, которую и за 1000 лет человеку не постичь. А как здорово узнать как Он все создавал и увидеть все Им созданное!!!
Никто из людей не знает ВСЕ, ни в какой области. Тем более многое меняется со временем.
Pavel Erizo
хватает.
Главное - жаждать этих знаний.
Конечно.
Михаил Пан
Да
Тут даже не смирение. А просто здравый смысл.
P&
Poison '
Не только хватает, но и радует, что есть Тот, кто в отличие от людей всё знает и всё контролирует. А меня ждёт много новых открытий.
когда приходишь к тому, что для тебя все является тайной, то остается только отправиться в поиск этой тайны.... а по пути встречаются люди, которые уверены в том, что достигли тайны.... со смирением их встречать или как....