Религия, вера
Христа казнили за нарушение закона Римской империи как преступника. В чём тут спасение?
В христианстве смысл вкладывается не в то, за что казнили, а в то, что типа умер и ожил, и типа своим оживанием показал всем, что все кто будет верить, что он бог, после того как помрут так же оживут в час икс и будут жить вечно в мире где одно блаженство.
Христа казнили НЕ за нарушение закона Римской империи - Пилат, римский наместник, вообще никак не мог понять, что же соплеменики инкриминируют Христу, но поддался давлению туземцев, опасаясь бунта.
Читай Евангелие!..
Nataly Erke
Именно по римскому закону его и осудили за якобы богохульство! При этом когда Пилат хотел его отпустить, то и ему пригрозили этим же законом, мол, он пойдет этим против кесаря. Хотя закон "О не прощении хулы на святого духа" был принят в Риме в отношении к Святому Августу, но а самозванец Тиберий обернул этот закон против справедливых членов римской империи с самозванцами служителями культа.
А спасение в том, что издревле когда погибал герой, то на его поминках преломляли хлеб и пили вино, которые символизировали его тело и кровь, как жертвуя собой он спас другого или многих, ибо если бы не его раны кровавые и телесная смерть, то болел бы иной или погиб бы другой или многие. Так и при Тайной вечере был показан этот обряд, НО в нём была заложена именно духовная суть, о спасении душ от греха, ибо грешная душа уже находится в первой духовной смерти!
Заметить следует и то, что Иисус поддерживал этот закон и соблюдал его, тогда как самозванцы его выдавали и до сих пор выдают за самозванца! Сам он так же был Святым Духом и потому его не смели по римскому закону судить самозванцы - "Святоши". Даже Пилат поняв все это написал на табличке где указывали за что преступник понес наказание, что Иисус Христос - царь Иудейский. Когда же самозванцы потребовали чтобы тот переписал, что Иисус самозванец, то Пилат просто от них отмахнулся сказав, мол, что написал, то написал.
Виктор Миняев
прочитайте свой ответ и вопрос.
вам нравится? вы ответили на вопрос?
Видно тогда либерасты тоже жили. Они это событие перевели в подвиг, ну там с воскрешением и всеми пирогами. Тогда это было сделать просче.
Утверждение о спасении через казнь искупителя - это абсурд, который нравится негодяям, любящим созерцать расправу над человеком.
в воскресении.
Немного истории .Все люди смертны: они болеют, стареют и умирают. Но это не то, что изначально замыслил для нас Бог. Он создал первых людей, чтобы они жили вечно в раю на земле. Однако было одно условие: они должны были слушаться своего Создателя. Бог предупредил, что, если они решат жить по-другому, их ждет смерть (Бытие 2:17). Как это ни печально, первый человек, Адам, отверг власть Бога и навлек смерть на себя и своих потомков. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили»,— объяснил апостол Павел (Римлянам 5:12).
Но Бог «любит справедливость» (Псалом 37:28). Хотя Бог не собирался закрывать глаза на намеренный грех Адама, он не мог допустить, чтобы из-за непослушания одного человека страдания и смерть навсегда стали спутниками всех его потомков. Применив правовой принцип «душу за душу», он уравновесил весы справедливости и открыл послушным ему людям возможность жить вечно (Исход 21:23). Возникает вопрос: как можно было вернуть обратно то, что потерял Адам,— совершенную человеческую жизнь? Для этого кто-то равный Адаму должен был отдать, или принести в жертву, свою жизнь — совершенную человеческую жизнь.
Конечно, ни один несовершенный потомок Адама не мог заплатить такую цену; это мог сделать только Иисус (Псалом 49:6—9). Он не унаследовал греха и поэтому был совершенным — таким же, как Адам. Пожертвовав своей жизнью, Иисус выкупил человечество из рабства греха и предоставил всем потомкам первой человеческой пары возможность обрести такую же совершенную жизнь, какая была у Адама и Евы (Римлянам 3:23, 24)
Спасение в жертве, потому что жертвенность всегда имеет неоплаченный дебет. А значит Вы всегда в неоплатном долгу и вынуждены постоянно стремиться, чтобы избавиться от него. Это стремление и есть спасение из болота и рутины к иным мирам и возможностям.