Религия, вера

Почему ученики Христа не должны иметь авторитетом никакое учение, помимо Библии, особенно Нового Завета-ЗАВЕЩАНИЯ?

Потому, что писал его в основном очень авторитетный раввин Савл...
Дмитрий Пололин
Лучший ответ
Всё с точностью наоборот.
Истинные Ученики Христа держатся подальше от библии, в особенности подальше от обрезанного отредактированного Нового Завета.
библия переписана в угоду Дьявола, сам Бог дал такое предсказание в Святом Откровении.
Ученики Христа обладают достаточным интеллектом и мудростью, чтобы понять слова Пророчества и исполнить их как подобает Истинным ученикам Христа.
А библия для ленивых и глупых грешников, которые пойдут в погибель.
Да кому ты нужен, маленький хвастунишка?
по факту они имеют авторитеты какие захотят. все.
потому что личная религия формируется внутренними фантазиями, да, под влиянием внешних факторов, но все равно главное - внутренняя предрасположенность. и ничего вы с этим поделать не сможете. все равно будут поклоняться поясам-образам-деревяшкам... тыщи лет прошло, а язычество - оно внутри и очень живуче.
Так римляне решили, спроси их, а они были антихристами, так как казнили Христа и настоящих христиан 300 лет до искажения Христианства.
Библия-Слова Бога, что может быть авторитетней.
Miram Zarina
Нагима Абзалдинова вы празднуете пейсах и соблюдаете субботу? христос праздновал и соблюдал.

ну если книжка для вас авторитет. или вы будете с ней спорить?
Потому что авраамические религии накладывают запрет на познание и проповедуют ненависть ко всему, кроме самих себя. Извините, конечно, за агрессивный ответ (если огорчит, спрячьте), но извне именно так это и выглядит, а позиция множества объективнее позиции одного, когда это касается чего-то кроме его личного. Если умный человек, называющий других лгунами, увидит, что сотня совершенно разных людей называют лгуном его, он усомнится в своей правоте, а в Библии сомневаться нельзя (хотя по факту можно и нужно, так как это укрепляет веру). Если этот человек глуп, то впадет в ярость (что нам демонстрируют фанатики), а это большой грех, да и чисто по-человечески деструктивно. Истинно верующий не станет называть других лжецами (а за одно скорее появится в религии, которая этого не проповедует, чем в той, которая на этом держится) и не будет слушать других говорящих что он лжет (потому что это его личное, а личное не претендует на объективность), и это замечательные люди, но к сожалению, огромная редкость.
2Тим 3:16" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."
Qoshqar Heydarov
" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности "( 2 Тимофею3:16) " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные "( Евреям 4:12)