Религия, вера
Что для Бога важнее - Совесть, или Любовь, что скажут решающие за Бога об истине?
Что для Бога важнее - то лучше у Бога и спросить, а не у нас.
Вячеслав Чудиновский
Вы же за Бога решаете, вот и скажите.
Бог всех любит,
только не каждый об этом помнит
Вячеслав Чудиновский
Откуда тебе знать об этом, ты свои полномочия человека не превышаешь?
Любовь и производит совесть.
Любовь
Вячеслав Чудиновский
Мнишь себя Богом, скажи честно?
Если ты Бога не знаешь... зачем пишешь бездарную безбожную бессовестность каждый день?
это не корректное противопоставление
Вячеслав Чудиновский
Любовь без совести прилична?
любовь
Гл. 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Гл. 13
Вячеслав Чудиновский
Мнишь себя Богом, скажи честно, это приятно?
Где есть Любовь, там есть и Совесть, но Совесть может быть и без Любви. А нужно и то, и другое.
Совесть, так как любовь и к плохому бывает! Если совесть не чиста-человек будет страдать, что мы и наблюдаем!
Вячеслав Чудиновский
Без обмана, версия?
Пророки говорили: "Если нет совести - делай, что хочешь".
Вячеслав Чудиновский
Свои мысли есть?