Религия, вера
почему казнили Иисуса Христа, ведь же люди знали, что он делает чудеса . Непонятно .
Фокусы слишком дешёвые были.
Все люди знали, что Иисус Христос Бог тем не менее среди Учеников Иисуса ХРиста не было ни одного Священно-служителя.
Почему то Патриархи и Епископы не становились апостолами Иисуса, не продавали имущество своё и не раздавали деньги людям.
Если же 2000 лет назад ХРистиане только на словах восхваляли и почитали Иисуса, но в поступках пренебрегали Иисусом, то какова вероятность, что современные Христиане точно также не продадут своего Иисуса за 30 серебрянников?
Религия выдумана! Она - опиум для людей! Страшно подумать - сколько людей пострадало и продолжает страдать от религиозных убеждений!
Наталия Кулешова
Если зрить в корень, она нужна тем, кто её придумал (а это всем известный народец) для управления массами.
тамошняя "духовная" власть серьезно обосралась что все потеряет когда появился пророк. ты попробуй сейчас пузатых московских попов лиши всего и что бы народ поверил не им а просто бродяге с улицы. да такие были та же святая Матрона. ходила босиком зимой ничего не просила но стала святой. в то время её бы тоже распяли. потому что боялись потерять власть. https://www.youtube.com/watch?v=wjIamwKUawA
Его казнили за конкретные преступления. А "чудеса" потом придумали сочинители сказок про Иисуса.
От Иоанна 7:7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
На нем исполнилось пророчество. - Пострадать и отдать жизнь за многих. Как выкуп.
Потому что жили чужим умом, а не своим. Не задавая себе вопрос:" А правильно ли я поступаю?"
Потому что люди не могли их делать.
потому что тогда бы он стал просто чудотворцем, каких много, а он теперь один именно после казни, принеся себя в жертву, заповедал людям больше не приносить себя в жертву т. к он уже принес ее за всех нас. до этого люди приносили в жертву богам молодых девушек.
В те времена для людей Чудо считалось обычным (относительно) явлением. Науки не было, и они любое явление природы, какую-то случайность принимали именно как чудо. Поэтому человек со способностями не вызывал у них особого удивления, восхищения и доверия, порой наоборот, их это настораживало.
Потому и казнили.
У евреев заповедь есть такая, у кого проснётся совесть того убить.
Наталия Кулешова
БАБ-наглядный пример.
Борис Якименко
Чудеса могли творить и колдуны ,(как жрецы в Египте, которые соревновались с Моисеем). Вот евреи и посчитали Иисуса колдуном.
Ну, одни думали что он ненастоящий, а шарлатан. Другие думали что он поднимет народ против римлян (которые тогда оккупировали Израиль), и были разочарованы тем, что он не поднял восстание. Третьи, боялись что за ним пойдёт народ против тамошнего духовенства ( поэтому когда Понтий Пилат спросил что с ним делать,, многие евреи кричали: -Распни его!) . А римляне, опасались волнений.:
Потому что его друг предал.
да он в свое время за еретика считался. так сказать в чужой монастырь со своей верой пришел.
Наталия Кулешова
Евреи тоже не любили сектантов.