Религия, вера
Почему казнили Иисуса Христа, ведь он был любящим, милосердным, добрым, сострадательным, честным, справедливым?
Для чего он приходил на землю?
1.Свидетельствовать об истине и 2.Отдать свою жизнь для искупления человечества от рабства греха и смерти.
Он принёс людям знания, а они их не захотели.
Kudaibergen Abdijalov
нЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ НАСИЛЬНО
Он был государственным преступником, потому и казнили...
а приходил затем, чтобы отработать Свой номер по заранее известному сценарию...
Нурлан Байзаков
Откуда вы узнали что Христос был приступником.
За самоуправство, его никто не просил искуплять грехи
Он подрывал власть так то, в наше время его бы назвали экстремистом. Как террористов исламистов
Так придумал автор этого фэнтези.
он многим мешал
Максат Сапенов
Бездельником был
Его не казнили. Миссия Иисуса, мир ему была стать первым рожденным святым человеком и своей жизнью подтвердить это
Сергей Игумнов
Твоя версия отвергает искупительную миссию Иисуса а наипаче смысл его прихода
Ermek Djusupov
Распятие на кресте - не казнь ?
Это миф
Его не было
это промысел божий - Отец послал Сына Своего на землю, чтобы показать людям, что можно прожить и без греха, и по Его попущению Иисус был распят, чтобы своею кровью смыть все грехи человечества. Иисус страдал и даже молился Отцу - пусть минует меня эта чаша, а потом сказал, но не как Я хочу, как Ты хочешь. Его воскрешение укрепляет верующих в возможности воскрешения после смерти
не надо было Еве слушать беса, срывать запретный плод и лишать себя и своих потомков вечной жизни. Бог став человеком (Флп. 2.6-8) отдав Себя в жертву за грехи мира, вернул вечную жизнь верующим в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающим во Христе (Ин. 6.54-58)
Агитация за смену действующей религиозной власти в то время была весьма наказуема.
Ermek Djusupov
А сейчас что-то изменилось ?
сатане был поставлем мат:
по закону исполнившему закон полагается стать царем мира и все благословения Божии.
так что либо сатана должен был поклониться Богочеловеку, либо убить, но тем самым обречь и себя на смерть по закону. ибо за предумышленное убийство праведника наказание - смерть
За правду.
Максат Сапенов
Правда в том, что Бога нет, за это и пострадал
Он принесен иудеями в жертву всепригошения как Жертвеный Агнец для искупления грехов всего мира, и каждый кто уопоминает жертву Христа то Его кровь омывает верующего и грех очищается. Это было сказано еще в Моисеевом законе.
... первосвященники предали Его из зависти. (Св. Евангелие от Марка 15:10)
Он бедных кормил, грехи прощал, нечисть изгонял, правду говорил. Вот и казнили.