Религия, вера
Чем по большому счёту католическое христианство отличается лт христианства православного? Ну, кроме как различными
управляющими органами и различием в свойствах Святого духа. (от кого он исходит). Но всё это мелочи.
казна разная
не мелочи.. расхождения огромные.
Католичество, это благоприятная среда для взращивания фашизма, а православие, это договор между христианством и славянством, что церковь будет присутствовать на территории Руси только до тех пор, пока не будет мешать созидательной деятельности - не будет паразитировать. Договор церковью нарушен и первое предупреждение уже было в 1917 году...
католики отошли от истинной церкви еще в 10-ом веке
Католики считают, что Иисус родился Богом, а православные человеком, но Богом стал после вознесения на горе Фавор т. е. через 33года .Кстати на этои горе тоже ежегодно происходит чудо-в этот день якобы спускаеться на гору облако, но поскольку такое чудо труднее сотворить. чем зажжение огня о нем РПЦ помалкивает.
Kuanish Mamet
Вы современных православных спутпли с арианами..
Например, у католиков подлинное физическое мясо и кровь в Причастии (происходит по их мнению пресуществление), а у православных тоже подлинное, но духовное, потому что масс-спектрометр не показывает, что хлеб и вино превратились в мясо и кровь. Ведь согласно Библии Бог есть дух, то есть нематериальный. Значит, и Тело и Кровь тоже должны быть духовной (нематериальной) компонентой, что и показывает нам масс-спектрометр.
Или :
Апостол Павел ясно пишет: «предающийся... ереси... Царствия Божия не наследует» (Гал. 5:21-22).
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Титу 3:10)
А теперь надо посмотреть, кто такой папа римский:
есть так называемый "примат папы римского" -
католическая доктрина, касающаяся значения и авторитета епископа Рима по сравнению с другими епископами христианской церкви.
Вот что сказано в этой доктрине, принятой в 1870 году и являющейся действующим документом :
Вот, например, всего лишь несколько фраз :
"Папа не может заблуждаться, он выше апостола Павла. Папа может отдавать приказы, противоположные посланиям апостола Павла. ..
Если папа изрёк приговор против Суда Божия, то Суд Божий должен быть исправлен и изменён. Папа - свет веры и отражение истины...."
Источник "Католицизм и его борьба с православием" М 2002
Или :
учись читать.... узнаешь))))
Православные инспектируются масонами а католичество иезуитами. Ватикан иезуитский и папа римский-иезуит.
Что тебе до них? Спасай свою душу от ада и смерти, через путь Иисуса Христа-получишь истину и благодать, силу Божью и премудрость Божью.
Да вообще никакой разницы нет, если служители САТАНЫ отрёкшись возносятся на небеса, то наверное это не зависит не от того у кого какая вера, а по тому какие у кого были поступки!!!
Почитайте вот это - https://www.liveinternet.ru/users/m-12/post442305630/
____________________________________________________