Религия, вера

Доброго времени уважаемые Люди любых мировоззрений, вот такой вопрос к Вам, не быть Творца ведь НЕ может, и это далеко.. ↓

....и вовсе НЕ просто лишь ни начём не основанное пустое заявление и вопрос, НЕ стесняйтесь сюда или в электронную (почту я скину), множество месяцев-лет вот помучался нормально.., и на научно-познавательных и креационистких сайтах изучал множество всего.. сотворённого должно быть, и всё начиная от кварков, живых клеток столь сложное, думаю что Вы согласитесь, реально в каждом микроорганизме и организмах всё устроено довольно сложно и взаимосвязано.., к примеру у печени есть желчный пузырь вспрыскивающий пищеварительный сок в определённой регуляции при приёме пищи и в зависимости от количества пищи, есть спинно-мозговая жидкость, своего рода охладжающая мозг при надобности.., это и всевозможные регенеративные системы, тромбоциты и прочее, в астрономии кажется есть такое понятие как микро, макро и мега уровни.., я старался познавать каждые из них, и ныне порой рассуждаю, НЕ стоит ли сказать, что ВсеМогущество ЕГО и Творящая Сила, отсотворения Мира через рассмотрение творений видимы?, есть ещё такие уникально сложные МикроОрганизмы как: мотор бактерии, структура живой клетки, и многое другое, если вспоминать все механизмы творения, возможно получится 100-ни и сотни устройств, что изучал на научно-познавательных, креационистких... и прочих сайтах, какой для Вас напрашивается вывод?, а то что молекулы бились-развёртывались милионы лет формировались в некой там жидкой среде, и развились в крайне сложные организмы животного и растительного миров, разве такое.. для Вас кажется убедительным?, возможно и был некий ход эволюции живых организмов, но это должно быть было что иное с участием Творящего Начала и Контроля.., ещё о сложности астрономических явлений стал бы говорить, но сами можете в Ютубе просмотреть, поизучать, тысячи и тысячи примеров можно привести.., но думаю и всего что выше изложено хватит, и в конец лишь скажу, не быть Творца разве может?, если осмелитесь сказать что может, то должно быть сумеете достойно аргументировать Ваши убеждения, а если нет, то не вижу смысла заниматся пустословием, я не намерен Вас переубеждать и к Вере призывать, у каждого есть своё стереотипное.. мировоззрение что формировалось годами, и сразу поменять его бывает нелегко, и разумеется имеете полное право придерживатся Вашего, но если изложите Ваши маатериалистические представления, то долдно быть и подтверждение Вашей правоты будет убедительным и аргументированным, иии...?
Saidmumin Mardonov
Saidmumin Mardonov
1 274
36:33. Знамением для них является мертвая земля, которую Мы оживили и извлекли из нее зерно, которым они питаются.
34. Мы создали на ней сады из пальм и винограда и заставили биться в них источники,
35. чтобы они вкушали их плоды и то, что создали своими руками (или чтобы они вкушали плоды, которые они не создали своими руками). Неужели они не будут благодарны?
36. Пречист Тот, Кто сотворил парами то, что растит земля, их самих и то, чего они не знают.
37. Знамением для них является ночь, которую Мы отделяем ото дня, и вот они погружаются во мрак.
38. Солнце плывет к своему местопребыванию. Таково предустановление Могущественного, Знающего.
39. Мы предопределили для луны положения, пока она вновь не становится подобна старой пальмовой ветви.
40. Солнцу не надлежит догонять луну, и ночь не опережает день. Каждый плывет по орбите.
41. Знамением для них является то, что Мы перенесли их потомство в переполненном ковчеге.
42. Мы создали для них по его подобию то, на что они садятся.
43. Если Мы пожелаем, то потопим их, и тогда никто не спасет их, и сами они не спасутся,
44. если только Мы не окажем им милость и не позволим им пользоваться благами до определенного времени.
45. Когда им говорят: "Бойтесь того, что перед вами, и того, что после вас, чтобы вы были помилованы", - они не отвечают.
46. Какое бы знамение из знамений их Господа не явилось к ним, они непременно отворачиваются от него.
Ирина Ракуза
Ирина Ракуза
34 746
Лучший ответ
Никто не доказал что некий творец есть так, что нет оснований в него верить.

Признак разума как раз простота, а не сложность. Есть куча способов сделать всё сложно, и не так много как сделать просто: электронная лампа сложнее диода, значит ли это что создатель диода был тупее?

Все твои рассуждения это один гигантский аргумент от собственной тупости: Я не могу представить как это появилось без участия бога, следовательно бог сотворил.
СМ
Сергей Майер
92 139
Saidmumin Mardonov Ваш гордый ответ похлеще моего аргумента, судя по странице... сами в поисках Творца, а мне хотите навязать неверие ?,
Saidmumin Mardonov ...или отчаяния и сомнения в Нём.., хотя что там неверие, Ваш ответ более скептичный и нейтральный, чем ответы многих всезнающих и яро убеждённых атеистов, что в жизни и книгу не открывали касательно эволюционных теорий и не только..,
Творца может и не быть. Объясняю.
Если, согласно теории струн, вселенных бесчисленное множество, то вполне возможно, что только в одной из гугол (десять в сотой степени) вселенных появились атомы,
а в одной из гугол вселенных, в которых появились атомы, появились звёзды,
а в одной из гугол вселенных, в которых появились звёзды, образовались молекулы,
а в одной из гугол вселенных, в которых образовались молекулы, появилась жизнь.
Мы же в одной вселенной видим лишь результат случайных процессов, происходящих в гуголплекс (десять в степени гугол) вселенных. И потому нам кажется, что ТАКОЕ ВСЁ СЛОЖНОЕ могло быть только сотворено кем-то.
Возможно, это так и есть. Но в свете вышесказанного повторюсь: Творца может и не быть.
Saidmumin Mardonov Ну и понеслись же Вы в пространственно континентальной аж на все 360 градусов от сферы земли, а звездолёт то как называется ? )) Пространственная бездна 360, а всё же может у пространства есть статичность, где далее уже движенья никакого, а может и нет, нам не знать, это из облости сокрытого от нас..,
Мне не сложно представить что молекулы бились-развёртывались миллионы лет. Нужна лишь некая направляющая сила, которая будет влиять на исход квантовых вероятностей, отклоняя суммарную результирующую величину от 0 и слегка нарушая симметрию. Из-за этой силы весь сыр бор.
Вряд ли это кто-то прочтет до конца, а если и прочтет, все равно никого не переубедишь. Зря старался
Посмотрите на многообразие окружающего мира. Разве такое могло быть создано без творческого начала? Учёные пытаются повторить процесс сотворения, используя готовые формы, сделанные Богом, но пока об успехах говорить рано.
Без Бога, Великого Творца, НИЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ.
Есть ПЛАН в мироздании и у этого плана есть АВТОР. Вероятно не многие задумываются над этим.
MM
M M
5 598
Быть может, ты и приводишь хорошие и годные аргументы, но докопаться до них через кучу орфографических и стилистических ошибок я не смог. Извини.
Инна Ульянова
Инна Ульянова
4 647

Похожие вопросы