Религия, вера

Почему "служители" РПЦ такие толстые?

Ирина Пятунина
растительные посты до ожирения печень довели...
Арсен Катенбаев
Лучший ответ
На хлебе и воде в пост посидишь, тоже потолстеешь
Ирина Пятунина на веле ездил - тоже вода и никакого мяса ...как был 82 кг так и остался.
зависть тоже является грехом
Потому что они люди, а люди бывают разные, с разными болячками и генами.
Вопреки распространенному мнению, ожирение далеко не всегда является следствием переедания.
A*
Alihan **
Ну не знаю наш например худой. А вот толстый хоть и атеист.
Далеко не все. У меня знакомые служители культа, оба два худые и постоянно занимаются спортом. Щас это уже не модно. =)
Ra
Rashid
Емельян Емельянов по телосложению можно вычислить случайных челов в служителях. молитвенники обычно всю жизнь проводят в постах и молитвах и они себя изводят ограничениями, потому и такие тощие. полно обжор которые нашли место где ничего делать не надо. но с ними сверху разбираются: кто сбежит из храма, кто крякнет, кто другое место найдет. тут все четко работает.
Кость широкая.
Они служат хорошему делу, а хорошего человека для этого должно быть много))
Елена Соболева
Сергей Байнов Они присваивают деньги, которые люди сдают на пожертвования. От этого и отжираются как мешки с г.
Я думаю, просто при посте может быть плохое питание:)
Хотя в наше время, существует очень много еды, которая может заменить еду животного происхождения.
Фрукты, овощи, орехи, грибы. Там есть белок, и по некоторым данным ( в орехах, или грибах) белка почти ( или даже больше) чем в мясе.
Сейчас можно найти соевое молоко, рисовое молоко, кокосовое молоко ( у меня в обычном магазине ( не супермаркет и не тц) продаётся.

Однако, если целыми месяцами есть только ролтон, жареную до углей картоху, тонны сладкого. То, конечно, потолстеешь.

Не стоит на это обращать внимание. Так как в церковь мы ходим чтобы встретится с Богом, а не выискивать недостатки других. А проблемы с лишним весом есть у многих. Даже несмотря на правильное питание. Или слишком много сладкого в рационе.

А в заключение хочу сказать, что соблюдение постов — личное дело каждого. Хочешь поститься — постись. Однако, стоит помнить как постились Иисус и Его ученики ( после Его временной смерти). Не ели ничего и не пили.
Такой ли пост сейчас в православных церквях?
Я считаю, что если соблюдаешь пост, то нужно делать это как делали в Библии. Ничего не есть и не пить.
При том, это абсолютно твоё желание. Можно поститься хоть один день, хоть месяц. И совершенно не нужно ждать Великого или иного поста
А. А
попробуй подержать пост хотя бы 5 лет и себя не узнаешь: во время поста практически никакой белок в организм н епоступает, белок берется из собственных мышц. после поста человек начинает гораздо обильнее питаться - но то место что освободилось туда белок не возвращается, надо физически заниматься, а ведь вы антиверы первыми и станете вопить 6как это, священник да штангу тягает. и опять станете вопить6 а как же ударили по одной щеке поставь другую и всякую остальную хрень.
Канат Truprince
Елена Капытина джайнисты все худые
Постятся же
is
islombek_03
при служении крест (кладень) должен лежать на груди .а не болтаться (по этикету) для этого семинаристов к концу учёбыдаже откармливают