Религия, вера

Как вы понимаете фразу о том, что "Христос победил смерть"?

Он воскрес, смертью смерть попрал (попер). Теперь смерть не страшна и мы все воскреснем. Он был первым и мы следом за Ним, как подданные Его царства-великая честь и милость.
Василий Зубарев
Лучший ответ
глупо..
боги бессмертны..
а людишки так и продолжают умирать как до Христа это было...
Влад Кот
За него всё сделал папаша:
сам же он и пальцем не пошевельнул.
Andrey Shevnin
Вилами по воде писано.
Стал бессмертным.
Павел Сафиулин
буквально! кто в смерти ( в аду) был возвел к Себе на НЕБЕСА !
" Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Евангелие от Иоанна 16:33) Иисус Христос победил этот мир и его князя (евангелие записанное апостолом Иоанном 14 глава, 30, 31 стихи; 16 глава, 33 стих). Иисус остался беззаветно преданным Богу, своему Отцу до смерти. Его смерть — смерть совершенного человека — предоставила выкуп, необходимый, чтобы вернуть человечеству право на жизнь, утраченное Адамом. Таким образом Иисус открыл путь к вечной жизни для тех, кто будет проявлять веру в этот выкуп и подчиняться повелениям Бога (евангелие Матфея 20 глава, 28 стих; Иоанна 3 глава, 16 стих).
Бе
Беспалева.
Turlykozhanova *) Бог много проще... Бог много сложнее,...)
Ну, он оказался читером: помереть сын бога надолго не может. А вот у его последователей что-то не срослось, когда их на аренах для забавы убивали. Никто не ожил.
Матвей Рогожин
Смерть исчезнет, останется жизнь .
1.Воскрешение Лазаря. 2.Христос Воскресе! Во истину Воскресе!
Оля Олечка
Енох был первым из людей взят на небо чарез много веков он пришел в образе Христа и потому эта легенда коснулась его, Но это была иная жизнь в теле Еноха. в допотопные времена.
Это для верующих в него. Души праведников будут жить вечно. Грешников поглотит ад, или что похуже, коли не покаются и не приобщатся.
Вечная слава спасителю.
вопреки смерти Господь Воскрес из мертвых, тем самым победив смерть! Спаси Вас Господи!