Религия, вера

Почему если Христос победил смерть, люди умирают еще даже Святые?

Наталья
потому что христос не побеждал смерть
Толян Филатов
Лучший ответ
Христос победил мир.
Дима Трифонов
Вы так ничего и не поняли! Паренек показывал, что наш мир иллюзия которой можно управлять ( будь в вас хоть капля веры скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас Евангелие от Матфея 17:20 ) он для наглядности и по воде ходил и неизлечимо больных за минуту вылечивал и мертвых оживлял и даже самого себя, а вы про какую-то победу трещите
Инна Цехмистер
Христос изменил человеческую Душу, теперь человек может развиться и стать бессмертным, если захочет много и долго работать для этого.;)))
Потому, что плоть и кровь Царства Божьего не наследует.
Для святых, для христиан смерть приобретение.
Наталья -ошибаетесь, и плоть и кровь воскреснут
Наталья возможно это будет через миллиардов лет а может раньше.... тк. у Бога время
Наталья Я думаю все христиане с Богом даже после смерти, для них будет мгновение, для людей на земле миллиарды лет.... а может меньше
Ну вот так вот победил...
не побеждал таки
1-е Коринфянам

11:27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
виновен будет против Тела и Крови Господней.

11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господнем.

Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Наташе4Ка ))))
Христос победил смерть духовную. «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога,
Он и ходатайствует за нас.» [Рим. 8,33-34]
«Сам Дух ходатайствует за нас, воздыханиями неизреченными.» [Рим. 8,26]

«Ибо Христос вошел … в самое небо, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие
(во имя Любви).» (Евр. 9,24)

«…и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откр. 1,17-18) Имею власть над адом и смертью, Я победил диавола. Аминь!
Ну так это он победил смерть, а не люди. (в контексте)
Катерина ***
нет смысла вникать в средневековую галиматью
ВЫКУП — ПОБЕДА НАД СМЕРТЬЮ
Бог Иегова любит людей и, чтобы избавить их от смерти, он предоставил выкуп. Согласно Библии, выкуп — это плата, которая покрывает причиненный ущерб и удовлетворяет всем законным требованиям. Поскольку все люди грешные и приговорены к смерти, Библия прямо говорит: «Ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него» (Псалом 49:7).

Когда несовершенный человек умирает, он просто платит за свои грехи. Он не может освободить себя от несовершенства и тем более не может заплатить за грехи других и избавить их от смерти (Римлянам 6:7). Нужен тот, кто будет совершенным и безгрешным и сможет заплатить жизнью не за свои грехи, а за наши (Евреям 10:1—4).

Именно такой способ предусмотрел Бог. Он послал своего Сына, Иисуса Христа, с неба на землю, чтобы тот родился совершенным, безгрешным человеком (1 Петра 2:22). Иисус сказал, что пришел для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Марка 10:45). Своей жизнью он заплатил за наше освобождение от смерти, чтобы мы могли жить (Иоанна 3:16).
Потенциально победил.
Т. е. она потеряла свою исключительность.