Религия, вера

Мы же знаем, кто возвысится высоко, тот низко падает, +++

Можно ли возвышать шмотки?
Если падший или опущеный ангел вначале возвысился, а возвышенные шмотки? Все никак не могу принять ценности капитализма, есть в этом хоть какое нибудь богу угодное дело?
T_
Trenchik33 ___
если относится к вещам без фанатизма потреблядства то материальные блага вполне себе помогают нам заниматься вместо тяжелой работы отвлекающей нас душеполезными размышлениями о нашем месте в этом мире и смысле жизни
Д*
Дана *****
Лучший ответ
Что высоко в глазах людей, то низко в глазах Бога.
Подтолкни человека, если он падает))
Z Botik Алиев
17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(Первое послание Иоанна 2:17)

коммерция - одна из империй сатаны
итог этому мы сейчас видим - потеря человеческого лица людей... стрелки, прыгающие на майдане, и прочие психи... При потере моральных качеств - мир сходит с ума и это неизбежно.
Но это их выбор....
Аня Нарейко
Есть одна дама, которая практически ничего не ест и ходит в одной юбке и блузке ежегодно и в мороз тоже, вот она с Богом рядом находится!
Наталья Федаш
Trenchik33 ___ Только одному богу известно кто к нему ближе, и все кто возносят людей ошибаются
Возвышение шмоток - это признак тщеславие.
Ведь человек покупает дорогие шмотки, для того, чтобы на него обращали внимание и чтобы в глазах других от имел цену, а это явный признак тщеславия.
А тщеславие, от Гордости.
Чем больше человек Гордится собой и когда обстоятельства приносят свои коррективы, например человек становится бакротом, тем больнее ему падать.
А чем человек смиренней и принимает себя таким какой он есть в любой одежде, в любом положение, он просто к таким обстоятельствам относится проще
Только слабые люди винят кого то или что то. Значит вы слабак.
Андрей Онищук
Trenchik33 ___ Кого же я обвинил?
Сергей Наволоцкий Все по своей натуре слабые, а вы что можете противостоять своему Гневу, обиде, самолюбию?
А я раньше этого не знал.