Религия, вера

Счастье - это веление Божье?

Да, конечно. Счастье в единении
Валерий Россиский
Лучший ответ
Счастье- Сверкающая Личность, обнимающая чистые сердца. Блаженны нищие духом....
Альбина _____________
счастье это часть Себя в Боге!
Нет, это находка того, кто ищет.
La Gata
Счастье Истинное - от Бога и есть присутствие Самого Бога в человеке
Без Бога не обходится... так как процесс счастья напрямую связан с процессом одухотворения в жизни человека... многим даже и непонять - "о чем это"... все с "бабками" счастье связывают...
Галя Костина
нет, счастливым можно быть от творения зла, Бог создал совесть человеку, вот против совести идешь-дорога в ад!
Deni Filth
в РАЮ была полная гармония. зачем человек покусился на запретный плод, было бы все прекрасно, нет человеку всегда хочется вступить в какое то гавно.
Елена Чегина
СЧАСТЬЕ
Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Alijon Xamrokulov
Конечно, ведь единение с Богом и есть это счастье.
Олег Ти
Счастье это правильное удовлетворение своих потребностей. Физических, эмоциональных и духовных.
Если что то не удовлетворяется или удовлетворяется неправильно человек несчастен.
Есть Счастье и есть счастье. Купил себе ботиночки и счастлив? Это не то счастье, которое даёт Бог. То счастье выше, как небо выше земли
Sandu Malik
Смотря что вы считаете под слово - "СЧАСТЬЕ"...
Что вы имеете ввиду?
Ghenadie Orac
Степан Черницов Человек чувствует себя счастливым, это значит Бог послал ему его?