Религия, вера
Какие слова нужно подбирать, чтобы не ранить и не причинить боль, человеку у которого эмоциональные проблемы?
Не обвинять, не критиковать. Постараться говорить мягко, тактично И по -доброму
Почитайте в сети про "синтоны" и "конфликтогены"
Прямые и честные, без всякого сюсюканья и лизоблюдства. Правда всегда лечит.
научил ведь нас Иисус Христос, что надо возлюбить ближнего своего, как себя, т. е. относиться к другому так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам. Что бы вы выбрали для себя в тяжелой психологической ситуации? Чтобы вам правду-матку в глаза резали или все же попытались бы разобраться совместно, что произошло, почему произошло, видит ли человек, что то что произошло на самом деле исходит не от кого-то со стороны, но и от него самого. Разобраться насколько самокритичен человек. Но, если ситуация тяжелая, если вы не умеете или не понимаете, как можно общаться с таким человеком - стоит поискать психолога или психиатра. Иначе можно навредить. Между прочим, кому-то и сюсюкание помогает, т. к. могут вылезти проблемы из детства - недолюбленность, минимальное общение с родителями и близкими. А сейчас в тяжелой ситуации ему может помочь такое общение как с маленьким. Конечно ненадолго, до момента, когда человек вообще начинает вас слышать и прислушиваться к вашим словам. Но лучше специалиста найти
Иногда лучше помолчать
Может вообще особо не говорить, а просто побыть рядом?
Просто дать ему людей!)) И сказать : братан я с тобой, пойди сопельки умой! Жизнь прекрасна!!!)
Алиса Сочнева
Люлей