Религия, вера
К вопросу "плата за веру". А если бы ВАМ дали такие деньги на строительство храма, как бы вы их потратили?
вообще-бы храм не строил, часть - детям, а большую часть - на охрану Природы
Значит на то воля Господа -- строить Храм ..,ибо Храм более принесёт и духовной и материальной пользы детям ...
Если бы дали на строительство - то, именно на строительство, если бы дали на лечение, то налечение...
Наталья Ерошевич
А поговорить с инвесторами? ;) Показать свою любовь к больным? :)
На строительство мечети, Все до копейки.
Встречный вопрос: А если бы Вы выиграли в лотерею $10 000, Вы бы отдали их бездомным и больным детям?
Когда ответите ДА, тогда и будем разговаривать.
Наталья Ерошевич
Половину бы отдал :)
Наталья Ерошевич
Кстати, Вы так и не ответили на вопрос.
если бы дали деньги на конкретный проект - значит и будет реализован конкретный проект. иначе - нецелевое использование средств.
А насчет лечения детей. . этот вопрос вполне уместно обсудить со священниками, непосредственно курирующими строительство храма - не думаю, что они будут против лечения детей и вопрос можно будет решить вполне, причем без изъятия денег со строительства храма. Просто не надо думать о деньгах лишь.
Несмотря на мое пренебрежение ко всякого рода храмам - люди нуждаются в некой опоре своей духовной жизни - и они должны узреть эту опору воочию, ибо многие болезни начинаются как раз на нервной почве (больна душа - страдает тело) . Таким образом ваш вопрос в таком ключе не совсем адекватен, ибо вы предлагаете забрать часть денег от стройки одной лечебницы и пустить на другую лечебницу - утрированно, но по сути.
Наталья Ерошевич
Один вопрос: количество денег, затраченных на строительство храма, прямопропорционально количеству Божьей благодати? ;) Если построят храм не в золоте, от этого что-то изменится? Эта вся красота делается для давления на эмоциональную сторону человека, для привлечения побольше прихожан. И если им так хочется золотой цвет, то не обязательно золото использовать, а заменители. Нитрид титана например :)
А вот на счет больницы - ДА! Чем больше денег выделить, тем больше оборудования и медикаментов можно закупить! :)
Чувствуете разницу?
Наталья Ерошевич
Чувствуете разницу?
Подло быть добрым за чужой счет.
Хм.. . Присоединяюсь к гиганту мысли "Мифодию мифодию". Храм - более богоугодное дело, чем какие то малоизвестные дети.. . :-)
ну не на храм - этот мусор - точно. пусть христиане живут в общинах! как раньше, храм совершенно бесполезен. . ну а я бы отдала бы деньги в фонд защиты природы!
Наталья Ерошевич
Ну небольшой и поскромнее можно строить :)
Дамир Мулдагалеев
+я...
Храм принесет доход, а выросшие дети могут принять иную веру и всё тут. не ликвидно, сами понимаете. .
А вообще Мифодий мифодий ответил, как гигант мысли. Мне добавить нечего.