Религия, вера

Собирал ли Иисус и Апостолы деньги на строительство Храма?

Не в рукотворных храмах живет бог
Жанна Соколовская
Лучший ответ
Да, собирали апостолы и ученики для организации Церковных дел, ведь вместе идти путь легче.
они нет, а вот потом чтоб вступить в христианскую секту люди стали продавать дома и нести все деньги в общину .
Давид тогда всё уже давно построил
Нет, не собирали. Да и жили-то они в основном случайными доходами... И соотечественники, видимо, посматривали на них за это критично.
Нет. Потому что тогда ещё их было строить рано.
Novikov Aleksandr
Не, но бабло Иисус и вся его банда очень любили, см Библию, особенно когда возник ворос о том как использовать ладан, Иуда люто возбухал.))
От Иоанна 2.19

Иисус сказал им в ответ:

разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет,

и Ты в три дня воздвигнешь его?

А Он говорил о храме тела Своего.
Иисусу и Гефсиманского сада вполне хватало.
Там короче было так: все, кто приходил в общину, отдавали все свои сбережения, а потом эти средства распределялись.
Eda Nado
Иисус говорил, что и"не на горе сей, и не в Иерусалиме будут поклоняться Отцу". Храм со всеми его атрибутами был характерен для Иудаизма, а Христианству он не нужен. 1-е Коринфянам 3:16,17-"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."
Иисус вообще никаких денег не собирал, все богатства мира итак Его.
Лена !!!
зачем? иисус говорил о храме в душе человека))