Религия, вера
Как вы относитесь к тому, что деньги на строительство храмов выделяются из бюджета?
Идеологию выгодную государству государство и поддерживает...
Все лучше, чем выделение денег из бюджета на аборты
Александр Муратов
Ну что можно сказать, лишнии раз убеждаешся в том что надежда не на - Истинного Бога и на его упование, а на государственные структуры, хотя церковь вроде и отделена от государства. Раз используются государственные средства для своих нужд, могли бы и налоги платить, но налоги платить не хотят !
Оля Демидова
Хуйлан, жаль твоя мать аборт не сделала
Крайне отрицательно.
Храм такое же объект культурного наследия как особняк исторической личности или музей. И из бюджета выделяют деньги не на строительство храмов, а на реставрацию тех, что в советские времена были изъяты у церкви и доведены до плачевного состояния.
Александр Муратов
В реставрацию и восстановление? Нормально. Это же объекты национального культурного наследия. Ну а что храмы используются по назначению и передаются для жтого в пользование специализированных организаций - тоже не грех. И что не всем нужны - не аргумент. Мне например стадионы не нужны - но государство же их строит. И правильно делает. Оно должно заботиться обо всех - и о верующих, и о спортсменах.
Оля Демидова
Ты тупой что ли? Написано же "СТРОИТЕЛЬСТВО"
я думаю уже много церквей есть .. и пока больше не надо.. лучше бюджетные на больницы и школы тратить и ремонтировать )
Сомневаюсь, что каждый храм у нас в стране строится на деньги из бюджета, скорее это частная практика... А отношусь я нормально, храмовая архитектура украшает город.
Оля Демидова
Ага, Церковь - на фоне убитого дома бабушки коммунистки. Класс
бред полный церковь отделена от государства. это правокация иеговистов. если государство начнет строить церкви то мы разнорелигиозная страна . завтра придут католики потом буддисты и будут говарить мы ведь тоже религи. даваи денег. а потом придет самая занюханая секта типо неоязычников или скопцов и тоже будет говарить что мы религия и тогда нам придется как америкацам шлепать зелень день и ночь и то хрен хватит на всех
А на какие храмы конкретно?
На строительство новых храмов гос. бюджет не выделяет финансы. А вот на поддержку исторических памятников, в том числе и древних православных храмов, государство выделять обязано!
Оля Демидова
Идиот ((и)) на, почитай хорошенько!
должны все участвовать и государство и народ !!!ДАЕШЬ НА КАЖДУЮ УЛИЦУ ХРАМЫ МЕЧЕТИ ЦЕРКВИ ))))))))))))))))))))