Известный историк Аль-Масуди, в своей книге «Муруджуз-захаб» отмечает, что Мухаммед имел 15 жён. Другой известный историк, Йакуби, пишет, что Мухаммед имел 21 или 23 жены.
Он сам называет имена только одиннадцати жён (с Хадиджей), что ближе к традиционным представлениям (также он приводит имена двух наложниц). Мухаммад женился на всех до Коранического запрета, где запрещалось иметь больше четырёх жён.
Все жены, кроме Аиши, были до него замужем, то есть не были девственницами. Все жёны имели статус «матерь верующих (или правоверных)».
По некоторым исламским источникам, Аиша была отдана замуж за Мухаммеда когда ей было 6 лет, а на момент фактического начала брачной жизни ей было девять. Однако, по другим данным ей было десять лет уже на момент свадьбы.
Религия, вера
Сколько лет было невесте пророка Мухаммада в момент брака, в момент начала ее половой жизни с мужем ?
Насколько известно, они были повенчаны родителями Айши когда ей было 6 лет. А вот остальное уже разнится информация, где то 15, где т о 27, а где то и 12.
Все грехи возвращаются в следующей жизни для лечения против созревания сатаны и демонов. Поэтому следи за своими грехами, а не за чужими.
Татьяна Шляхтицева
Стоп, стоп... Я то не являюсь человеком, которого именуют самым великим пророком... поэтому, и спрос с меня в тысячи раз меньше... А в целом ты прав - все грешники, кроме Христа БОГА...
как пишет сама аиша ей было 6 лет когда мухамед привел её у себя дома. когда он начал с ней жить как с женщиной на супружеское ложе ей было 8 лет и 6 месяцев и играла еще с куклами.
Девять
В момент брака 9 лет. Остальные подробности не известны
Татьяна Шляхтицева
9 или 8 в момент брака ?
Татьяна Шляхтицева
Я слышал, что Мухаммад не сразу начал с ней жить, как с женщиной... В какой момент ей было 12 ?
Не
Татьяна Шляхтицева
А какой должен быть "уровень" ?
у него что-то много было жен полсотни или пятьсот
Разные данные приводятся. Стопроцентно нет инфы .Вплоть до 26 лет.
как низко ты упал в моих глазах тьфу на тебя
Татьяна Шляхтицева
Почему ?
Аише было восемь лет
Татьяна Шляхтицева
А в момент начала половой жизни с мужем ?