Религия, вера

Когда это Дарвин говорил, что человек произошёл от обезьяны? Пруфы приветствуются.

"Происхождение человека и половой отбор"
Книга, Чарлз Дарвин
Да и не важно уже говорил ли это Дарвин. Происхождение человека от древних приматов это научно доказанный факт.
Игорь Яковлев
Лучший ответ
Артем Мордвинов Вопрос о Дарвине, на которого любят ссылаться. Цитатку из книги приведёте?
Елизавета Чеснокова Кем и когда доказан?
да кто он такой вообще тоже мне авторитет
Алиса Аксючиц
Артем Мордвинов Это уже флуд.
никогда
естественный отбор - основная концепция этой теории
Миша Ге
Обезьяны разделились с течением времени на две большие ветви, обезьян нового и старого света. От последних же произошёл, в отдалённых период времени, человек, чудо и слава мира.
Ч. Дарвин. Происхождение человека и половой отбор.

В происхождении видов об эволюции человека действительно не упоминается.
Andrey Krapivin
Евгений Порошин в первой строчек поменять света на завета и будет шикардос
Артем Мордвинов Не совсем точно.
"The Simiadae then branched off into two great stems, the New World and Old World monkeys; and from the latter, at a remote period, Man, the wonder and glory of the Universe, proceeded. "
И вы хотите получить разумный ответ, от обезьяны научившейся говорить?
Gulmira Tuligenova
Артем Мордвинов Вы не такой? Дайте ответ.
А вы что, сомневаетесь в этом? Уж не думаете ли вы что человека божок из глины вылепил?))
Артем Мордвинов Сомневаюсь в чём?
Дарвин это написал в 1871 г. в книге "Происхождение человека и половой отбор".

Но Дарвин жил и писал в 19 в. Лучше почитайте книги современных биологов:
Джерри Койн, "Эволюция. Неопровержимые доказательства"
Александр Марков, "Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня".
Ирина Демченко
Артем Мордвинов Ну так прочитайте Дарвина ещё раз и повнимательнее. Вопрос о Дарвине.
Никогда он такого не говорил. Всё что он сказал - это то, что человек и обезьяна имеют общего предка.
Вадим Брот
Вы не поверите, первая человеческая пара детей появилась в семье обезьян-лемур. Эволюция-количественные изменения постепенные, а качественные всегда скачками, вдруг. Дарвин прав? Да! Но потенциал к развитию заложен Творцом! Но от нас это сокрыто. Мы не признаём Бога и не видем Его в проявлении! Горе от ума... Источник "Книга Урантии"
За завтраком у Канта.
Артем Мордвинов Кант ему наверное с ноги за такое дал.
он говорил о непрекращающихся вариации видов, и те вариации которые выжили проходят естественный отбор и оставляют потомство
Артем Мордвинов И что из этого следует?
Я НЕ верун и никому НЕ верю, а просто ощущаю, чувствую фибрами ДУШИ и по моему мировозрению, накопленным знаниям по теме ДУХОВНОГО, что они это получили свыше, постигли, познали, знают из духовной мудрости свыше, а не выдумывают, кроме того известные во все эпохи святые, праведные, пророки, мудрецы, профи и спецы в ДУХОВНОМ (НЕ религии) как я выяснил, проверил
Анар Сералина
Дык, почитай сразу опосля опохмелки.
Артем Мордвинов В отличии от тебя не пью. Ещё что-нибудь?
Отсосёшь, черножопый? Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
&S
<_(Sport Smen)_>