Хоть в 90! Кого попало венчать запрещено!
Венчают только тех кто СОСТОИТ в ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ и тот кто воцерковлен и живет духовной жизнью (постоянно исповедается, причащается).
считать что венчание скрепляет брак (магически) - ложь
те кто осознно ведет духовную жизнь, тот
а) уже и так был бы венчан давно
б) и без венчания брак будет крепкий
Но а тот кому это все просто красивая церемония. А причастие и исповедь неизвестное неинтересное - тому и венчание не поможет.
считать что если повенчаться, то ТАМ будем вместе - ложь
Хочу СУГУБО ОТМЕТИТЬ, я сказал те кто в официальном браке и те кто ведет духовную жизнь. ЭТО НЕ РАЗДЕЛЬНО, а вместе должно быть. (То есть это два условия)
А то некоторые могут усмотреть, что можно быть мол в гражданском сожительстве и что мол тоже можно. НЕТ! Гражданское сожительство ЗАПРЕЩЕНО! И оно уж точно очень далеко от духовной жизни!
Религия, вера
Во сколько лет могут в церкви обвенчать? Я слышал церковный брак с 14-и лет...
а на что жить будете. к мамке и папке на шею усядитесь?
Ну могут и в 30 есле надо)))
Нет не с 14 лет. Венчают тогда, когда брак может состояться, может ли он состояться определяет священник в каждом конкретном случае. Венчают когда оба супруга верующие, а сам брак может состояться когда муж и жена готовы для того что бы зачинать детей и обеспечивать их. Пацан в 14 лет мало, что может, девушка тоже. Они еще сами жить не умеют, а в наше время технологий, что бы научиться жить, обрести профессию надо больше времени, так как больше информации. В европейских странах это от 18-21 года. Старых людей в церкви не венчают, то есть тех, которые еще не были в браке, так как их брак уже не может состояться, детей или не будет, или они не смогут их содержать из-за старости. Старых людей венчают только тогда, когда у них уже есть семья, дети, то есть брак состоялся, и они уверовали. Поэтому точный возраст в церкви реально никто не устанавливал, но обычно это с 18 лет. Конечно есть разные документы церковные, где указан возраст то с 12, то с 14, то с 16, но это все ерунда, реально определяет священник в каждом конкретном случае. Что бы жениться нужно знать, что такое брак, для чего он установлен Богом, как должен вести себя муж, а как жена. Это все описано в Библии и протолковало, что бы это изучить надо время и разум. Напоминаю, что Апостолы когда услышали какие обязанности должны быть между супругами, отшатнулись и сказали Иисусу, что лучше не жениться (Мф 19:10). А вы говорите с 14 лет.... С 18, а то с 25. Всякие странные случаи венчания, типа Пугачева и Галкин, я даже комментировать не буду, тот кто их венчал, если это был настоящий священник, сделал грех и позор. Из-за таких идиотских венчаний потом дети из пробирки. Напоминаю, что Адам и Ева когда зачали ребенка, Каина, были взрослые, а Богородице когда она родила Иисуса было где то 16 лет, но это было непорочное зачатия от Духа, и она осталась приснодевой. В Библии на детях не женились...
Читайте Библию и Богу Слава...
http://bible-cms.com/projects
Читайте Библию и Богу Слава...
http://bible-cms.com/projects
Интересуешься позволит ли тебе это трахаться?