Если Вы были венчаны в своих предыдущих браках и Ваш бывший супруг (супруга) живы.. . -то НЕТ.. .
Посудите сами.. .
Это же обряд.. . на всю жизнь!! !
Если Вы не были венчаны никогда.. . то перед лицом Господа.. . Вы ещё не обрели своего супруга (супругу).. . И совсем не важно.. . что Вы уже успели заключать с кем-то брачный союз.
Религия, вера
Могут ли обвенчать разведённых в прошлых браках мужчину и женщину?
Юрий Сафронов
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ )
А это обязательно?? ?
венчание как и свадьба - не дает гарантии успешности отношений
За деньги - все могут. Но только Бог в этом не участвует. По большому счету, большинство церковных браков - фикция. Белый цвет платья невесты - символ чистоты, девственности . А у нас идут под венец, пожив в нескольких гражданских браках, сделав несколько абортов. Господь не благословит такого брака, даже если это сделают батюшки.
Да, могут. Подойдите к священнику...
по идее нет
Если развод был
1) по инициативе другого супруга
2) если развод был в результате прелюбодеяния другого супруга
Только в этих случаях разведенный может образовать новую семью...
1) по инициативе другого супруга
Qeyri- Adi
К сожалению, это не совсем так. Хотя так бы хотелось, чтобы так именно и было: это сейчас для моей семьи очень актуально и в самое сердце ранит меня.
Церковники за деньги могут ВСЁ!
сейчас все могут.
Сначала необходимо юридическое и церковное расторжение прошлых браков. Кроме того есть ограничения на венчание: не всех людей могут обвенчать. Например, не венчают родственников до 4 колена родства.
Непряитно читать наглые и невежественные некоторые ответы на этот вопрос. особенно удивляет, что люди Бога не бояться и людей не стыдятся и ляпают языком страшные слова. А сами даже не замечают, насколько это страшно: гадости о Церкви сказать, своё греховное мнение выдать за волю Божию, других людей в их семейной жизни осудить...
Nadezda Dinner
Вот и я... тоже мучаюсь.. этим...
Дала клятву в церкви человеку... который оказался... просто ничтожеством (в полном смысле этого слова)... как по отношению ко мне... так и по отношению... к нашему общему ребёнку.
Развелась... разъехались наконец-то...
А совесть меня мучает...
Знаете... такое ощущение... что он... -ребёнок мой... которому и простить всё должна... и бросить не имею права.
Горько.
Развелась... разъехались наконец-то...
А совесть меня мучает...
Горько.
я тоже считаю, что, если в своих прошлых браках ни вы, ни ваш нынешний супруг не были обвенчаны - то обвенчать вас могут, так как перед лицом бога вы вообще не были женаты, а просто жили во грехе, но вот если вы были уже обвенчаны, или ваш супруг, в прошлом браке - тогда конечно нет!