Религия, вера
Почему ученые могут клонировать живые организмы, а Бог не может?
Уже бога обскакали.
Кто сказал что не может?
Владимир *****
Я сказал
И почему Бог тебе побольше мозгов не дал? )
А то задрал уже со своими тупыми вопросами и ответами
Бесполое размножение по сути является клонированием.
Владимир *****
Вопрос не про определение, вопрос про Бога.
Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? (1 Коринф. 4:7)
Владимир *****
Своих то мыслей нет. Все на что Вас хватает это цитировать чужое
Сауле Музапарова
БОГ И УЧЁНЫЙ ПРИТЧА
Умер ученый, и его душа предстала перед Богом. Ученый Богу и говорит:
- Мы, люди науки, пришли к заключению, что больше не нуждаемся в Тебе! Мы постигли все тайны и знаем все, что знаешь Ты, умеем клонировать людей, пересаживать органы тела, создавать новые виды животных и растений...
Словом, мы можем делать все, что раньше считалось чудесным и приписывалось Твоей мудрости и всемогуществу.
Бог терпеливо слушал и, когда ученый, наконец, замолчал, предложил ему:
- Давай тогда проверим, нуждается ли еще во Мне человечество или нет? Проведем небольшое состязание в творчестве.
Ученый согласился и спросил:
- Что хочешь, чтобы я сделал?
Бог ему ответил:
- Давай сделаем опять первого человека - Адама.
Ученый сказал:
- Прекрасно! - И наклонился, чтобы зачерпнуть горсть земли
Ученый согласился и спросил:
- Что хочешь, чтобы я сделал?
Бог ему ответил:
Ученый сказал:
« И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). Бог не только сам не повторялся при сотворении живого мира и людей, Он дал возможность даже своим творениям не повторяться при размножении.
Владимир *****
И как тогда допустил грехопадение Всемогущий и Всевидящий - значит брак допустил в работе, не предвидел
А чем вам близнецы не клоны?
Если разобраться в терминологии, можно предположить, что Бог клонирует руками учёных живые организмы. Но конечно, это не является фактом.
Владимир *****
Так они неверующие
Клони́рование (в биологии) — появление естественным путём или получение нескольких генетически идентичных организмов путём бесполого (в том числе вегетативного) размножения.
В сущности, к примеру, дробящиеся бактерия - производят клонирование (созданием точных копий себя) самих себя. Так же и клетки одноклеточных организмов, особенно в составе тканей, как правило создают идентичные копии самих себя...
Человек не придумывает нового, он лишь учится использовать то, что уже имеется в природе.
все что происходит, происходит по воле Бога. Это вроде бы яснее ясного должно быть))
Владимир *****
Ну да - Атеизм тоже по воле Бога
Бог создал все видимое и невидимое, а теперь ученые могут это изучать и видоизменять.
Зачем клонировать, если Он может воскрешать ?)
Владимир *****
И многих он воскресил?
Учёные могут клонировать животных, создавая лишь жалкое подобие оригинала. Никому не удасться точное воспроизведение живого организма, не говоря о его улучшении.
Бог может создать любой вид от микроорганизма до кита. Причём не просто создать, а интегрировать его в земную среду, обеспечить его жизненно важными элементами, наделить инстинктивной мудростью и многим другим.
Человек - это венец творения Бога. Для людей Создатель предусмотрел воскресение мёртвых для того, чтобы они могли жить на прекрасной обновлённой земле:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр. 21:3,4)
Это Бог обязательно осуществит в назначенное Им время.
(Откр. 21:3,4)
Клонирование - использование средств, созданных Богом, для копирования Божьих созданий - ничего своего. Какой восторг!
Клонирование-это повторение, а Бог в свое. время создал шедевры, человек может только повторять, а вот. создать то, что под силу только. Богу, ему слабо
Владимир *****
Питекантроп для Вас шедевр, однако
двойняшки-клонированые