9.116 Бог никогда ни одного народа, после того как вел его прямо, не вводил в заблуждение, покуда не давал ему ясного указания на то, чего ему бояться; потому что Бог всеведущ.
9.117 Действительно, Бог, у которого во власти небеса и земля, оживляет и умерщвляет: опричь Бога нет вам ни покровителя, ни защитника.
...
9.127 Не видят ли они, что в каждый год они однажды или дважды подвергаются искушению? Но и после того, они не каются и не вразумляются.
9.128 Когда ниспосылается какая либо статья откровения, то они взглядывают друг на друга: "видит ли вас кто нибудь?" и затем уклоняются в сторону. Бог уклонит в сторону сердца их за то, что они люди непонимающие.
9.129 Действительно, к вам уже пришел посланник из среды вас самих: ему тягостны ваши преступления, он заботлив о вас; к верующим он сострадателен, милосерд.
9.130 А если они отвратятся, то скажи: Бог мое довольство; нет никого достойного поклонения кроме Его: на Него уповаю: Он Господь великого престола.
...
10.32 Скажи: кто доставляет вам с неба и от земли потребное для вашей жизни? Кто распоряжает слухом и зрением? Кто выводит живое из мертвого и мертвое выводит из живого? Кто управляет всем этим? Они наверно скажут: Бог. тогда скажи: почему же вы не чтете Его?
10.33 Этот Бог и есть истинный Господь ваш; а то, что есть опричь Истинного, есть только заблуждение. Так куда же обращаетесь?
10.34 Так слово Господа твоего оправдалось над сими нечестивцами; действительно они не веруют.
10.35 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может создать тварь, а потом опять обратить ее в ничто? Скажи: Бог созидает тварь и потом обращает её в ничто. Потому как вы легкомысленны!
10.36 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может вести к истине? Скажи: Бог ведёт к истине. Следовательно, тот ли, кто ведет к истине, истинно достоин того, чтобы Ему последовали, или тот, кто ведёт только тогда, когда его самого ведут? От чего же это, что вы неверно судите?
10.37 Большая часть из них водится одним только мнением, а мнение нисколько не заменяет истины. Бог знает, что делаете вы.
Религия, вера
подскажите где скачать книгу сунна
Взял да сунул на. Чё там читать-то?
не советую привлекать к себе внимание скачиванием такого рода литературы.
Сходите в ближайшую мечеть и там купите за наличные печатный материал который не содержит параметры отслеживания и хештегов фиксации чтения.
читая электронную версию вы задерживаете взгляд на некоторых строчках и цитатах, специальные программы многое могут, в том числе и на основе такого рода данных спрогнозировать ваше поведение, а если надо то и подлить незаметно маслица в огонь.
И да.
Если пойдете - не берите с собой никакого электронного устройства
И да.
Хадисы пророка Мухаммада сав. Это и есть сунна .
Есть 6 сборников хадисов пророка Мухамада, мир ему. Конкретно что нужно? Ибо все они являются сунной.
Зачем тебе это?