Библеистика — Википедия
ru.wikipedia.org›Библеистика
Библеи́стика — научная дисциплина, занимающаяся изучением различных аспектов библейской литературы. Как отдельная дисциплина сложилась в эпоху Реформации с целью продвижения протестантской идеи «Sola scriptura»...
Библеистика | Андрей Десницкий
desnitsky.ru›bible-study/
Здесь вывешены лишь некоторые научные и околонаучные работы по библеистике и смежным дисциплинам (в формате pdf).
БИБЛЕИСТИКА
pravenc.ru›text/149119.html
А. Мень вынес его в название составленного им словаря по библиологии. В наст. время утвердился термин «библеистика».
Библеистика - Православная электронная библиотека...
lib.pravmir.ru›Библеистика
Каждый день - новая книга для скачивания бесплатно!
Библеистика - Богословие - Религиозная философия...
esxatos.com
На Эсхатосе Вы найдете обзоры библейских переводов и комментариев и христианских книг по библеистике, богословию, истории церкви.
Библеистика [Biblical studies] | ВКонтакте
vk.com›bstudies
Россия, Группа не является рупором какой-либо религии, конфессии или идеологии. Библеистика - это дисциплина в которой участвуют представители различных религий, конфессий и вообще безрелигиозные люди (атеисты, агностики и...
Лекции по библеистике
otechnik.narod.ru›lekpobib_1.htm
Лекции по библеистике. Библеистика как наука, ее происхождение, предмет, методы исследования, различие теологического и секулярного взгляда на природу...
Библеистика — лучшие книги
livelib.ru›tag/библеистика
Давно пришло время познакомить русскоязычного читателя с книгой Жана Карминьяка, которая еще 20 лет назад произвела целый переворот в новозаветной библеистике.
Ианнуарий (Ивлиев), архимандрит - Лекции по библеистике...
predanie.ru›Архимандрит›Лекции по библеистике
В лекциях по библеистике архимандрит Ианнуарий говорит об отношении к Слову Божьему, толковании текстов, переводах Писания...
Библиотека Руслана Хазарзара - Библеистика
khazarzar.skeptik.net›Библеистика
Библеистика. Fragment of Muratori on the Canon. ..Профессор Брюс М. Мецгер (Bruce M. Metzger) — один из виднейших ученых в области новозаветной библеистики.
Религия, вера
подскажите какие есть книги по библеистике почитать ?
Родителей почитай!
Я анализировал тексты библии и попытался отразить их основной смысл. Если Вам интересно моё мнение, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии" teoriyamira.narod.ru
Святитель Иоанн Златоуст Толкования, Лопухин Александр Павлович "Толковая Библия"
у СИ попросите на улице, дадут самое интересное, причем бесплатно