Религия, вера

Вам понятна книга Откровения? Я почитал и ужаснулся. Неужто и впрямь все так будет? Или было? Чего ждать от Б-га?

Оксана Гарус
Хорошая книга, можно ужастик снять .
Роман Мусатов
Лучший ответ
во время Богослужений в православном храме читаются отрывки из Библии. Откровение - единственная Книга, которая не читается. Это Книга не предназначена для самостоятельного изучения. Очень хорошие толкования на нее я слышал в записи проповедей о. Олега Стеняева.
Саня Супорткин
Не все понятно в этой книге. Читала разные комментарии, но все-равно вопросы остались. В такой ситуации лучше довериться любящему Богу. Главный посыл этой книги состоит в том, что Бог и Его народ одержат победу в конце концов, хотя и будет непросто.
Андрей Axel
Библия это повторение. Значит было.
Если бы вы прочли "Откровения" от Светланы Левашовой, то поняли бы многое из того, что там происходит, в загробном мире.
Lena Danilina
Книга Откровение считается самой сложной в Библии. Причина тому, что многие события ещё не сбылись, а им только предстоит сбыться. Сложность её ещё в том, что в основном она в прообразах. Не каждый служитель церкви берётся её комментировать. Что бы иметь способность её комментировать, следует очень внимательно изучить всю Библию. Я изучаю Библию с 2000 года, читая её каждый день и то у меня есть некоторые вопросы, на которые ещё не получил ответ
«1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим» (Откровение 17; 1-6).

И об этой жене, великой блуднице еще сказано: « 18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откровение 17; 18). Факт: царствует над земными царями через своих царей мировое христианство.

Еще один знак религии вавилонской блудницы, она «преисполнена богохульных имен». Мировая империя христианства исповедуют Бога святую Троицу, или Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа, и еще - богоматерь Марию. Вот оно единственное объяснение богохульных имен переполняющих империю владык Вавилона христиан.

Далее «6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых…» Здесь свидетели Иисусовы, кровь которых пьет религия вавилонской блудницы, это мусульмане, исповедующие Христа (мир ему) - Духом, Словом, Посланником и Рабом Аллаха Бога Всевышнего.
Бомбежки селый мусульманский страны этому доказательство
Айдер Исаев
Автор книги — Всемогущий Бог Небесный, он передал сообщение через Иисуса Христа, который представил его Иоанну, послав своего ангела (Отк 1:1). Дух Бога представлен семью духами, это указывает на полноту действия духа, с помощью которого передавалось Откровение. Иоанну было дано повеление свыше записать все, что он увидел (Отк 1:4, 11).Цель. Хотя что-то из увиденного Иоанном в видении может показаться устрашающим — звери, горе, язвы,— книга была написана с целью не устрашить, а утешить и ободрить тех, кто с верой ее читает. Такие люди могут обрести благословение.
Ilya Ysakov
от Бога жди исправления твоего
Дмитрий Мухин