Религия, вера

Приходит учитель физики в храм и обращается к попу:

- Скажите, батюшка, если вы хотите преподавать вашу религию в школах, то можем ли мы преподавать свою науку в ваших храмах?
Яна Романова.
Это всё конечно забавно), но зачем оскорблять чувства верующих?) Нет, я не святоша церковная, просто тактичность никто не отменял. Если это не ваше мировозрение - это не значит что оно плохое. Да, вы возможно скажите, что это не оскорбление, но религия дело тонкое. Что для одного шутка, для другого - оскорбление...
Ниррити Ракшаса
Лучший ответ
Конечно, но вот беда, старушки физику учить не желают, и пенсионный фонд их заставить не имеет права
ну и как..
:)
кого бог покарал?
Екатерина Ш
Это в этом анекдоте, поп был КМС по боксу?)
Монахами, священнослужителями работают физики, врачи и т. п.

Например, основоположник генетики был монахом.

(ВИКИ: Законы Менделя — принципы передачи наследственных признаков от родительских организмов к их потомкам, вытекающие из экспериментов Грегора Менделя. Эти принципы послужили основой для классической генетики

===================================

БОРТИНЖЕНЕР
Поп вызывает стюардессу и предупреждает, что с левым мотором что-то не так (шум не нравится ему) и просит сообщить пилотам. Стюардесса возвращается и отвечает - не беспокойтесь, все нормально.
Через 3 мин. опять вызывает и говорит - "точно что-то не так с вашим левым мотором, срочно пусть проверят". Она приносит грубый ответ пилотов - " не суй нос куда не надо, лучше молись". Короче самолет падает и случайно спаслись многие, в т. ч. поп и пилоты. И они благодарят попа, что по его молитвам спаслись и спрашивают - "как ты чувствовал, что что-то не ладно с мотором?".
Поп отвечал - не всю жизнь же я был попом, 20 лет бортинженером работал.

========================================
И самое смешное, причём тут атеизм?
Кружок любителей физики как при храме Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья? Это к настоятелю.
Шамшод Атоев
Пришел как то к нам в класс веретан ВОВ хотел рассказать детям про героический подвиг нашего народа. А ему учитель физики подходит и спрашивает: раз вы хотите у нас рассказывать о войне, можно я у вас дома буду уроки физики вести. И этот учитель приставал таким образом вообще до всех и до учителя физкультуры, и до учителя музыки, ко всем домой просился физику преподавать, пока этого учителя физики в психиатрическую больницу не положили. Такая вот история.
Это явно учитель физики, а не логики.)
Dimon Корзенков
Яна Романова. Число открытых за последний год в Москве церквей - 24.
Число открытых за последний год больниц - 0.
Видимо, власти считают церкви тоже медицинскими учреждениями, т. к. там проходит процедура отпевания.
действительно какая-то дискриминация получается, почему-то всякую дурь типа физики и химии преподают в школе, а основы нравственности и духовности, которые нужны каждому человеку, нет.
анекдот грустный, неужель физик такой тупой или он не знает, что физика построена на вере, на постулатах, которые принимаются на веру.
Sergei Sawin
Кажется, я знаю чем займусь на выходных...
Shoismat Shorahmedov
Красава