Религия, вера

вы произошли о обезьяны, или от Бога? речь о предках, а не о маме с папой

О Бога конечно.
Амадей Амадеевич
Лучший ответ
этот давний спор не стоит и выеденного яица.
Душа человеческая вечная и бессметртная рождена Всевышним из самого себя
А тленное физическое тело произошло в процессе эволюции.
Ведь ни кто не смеет отрицать что Человек существо двухсоставное. духовно-физическое.
Виктор Носков Я смею. И смею думать, что не только я.
Анжелика Градинарова Это не спор. Интересно, как можно доказать эту теорию и кто её автор?
Я вообще не уверен, что произошел. Возможно весь мир вокруг это иллюзия.
=)
О_
Оленька _
мы все потомки биороботов
Фактов нет, но по самоощущению я произошёл от грибов...
Кирочка, у нас с тобой предки общие.
Юля Артюх
Елена Сидорова я на это надеюсь)
так и обезьяна от Бога - так что одно другому не мешает
Карина Мидор
мы гоминиды - народ весёлый !
От обезьяны.
Более того, мы обезьянами и являемся.
Эволюция человека изучена очень подробно.
Олька Олька
Точно не от обезьяны, поскольку обезьяны сами произошли от людей.
Олька Олька Говорить что обезьяны произошли от людей, тоже самое что заявлять что все собаки произошли от добермана.
Это обезьяны произошли от нас.
добро пожаловать в Олдувай (долина Серенгети, Танзания, Африка) - прародина Человечества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Олдувайская_культура
Марина Головач
ты еще не определила сколько у тебя от макаки ?
Александр К
В прошлых жизнях я была сначала минералом, потом растением, потом каким-то животным, потом обезьяной конкретно, потом человеком 29 раз. Это я так приблизительно описываю свое происхождение.
Евгений Жук
От бактерий все произошли.
А*
Анарка *****
все наполнено силой души
Стелла Маджикс
Я вообще инопланетянин, если что ))
!!
!!! !!!
Мы относимся к классу приматов. Биологию в школе прогуливала
Оля Почуйко
Какие обезьяны, какой бог. Была клетка, она поделилась на две. Мы пошли своим путём, а обезьяны своим, поэтому мы так похоже. Заметьте, до сих пор из обезьяны не получился человек, потому что две разные клетки. Надеюсь всё понятно
Это Я
От воды и Духа.
Тимур Каримов
Тимур Каримов Иисус отвечал:

истинно, истинно говорю тебе,

если кто не родится от воды и Духа,

не может войти в Царствие Божие.

От Иоанна
3:5
бог создал обезьяну а потом уже на базе обезьяны при помощи эволюции создал человека, так что люди произошли от обезьяны
Мария Н
Мои боги - отец и мать.
Люди не только произошли от обезьян, но и являются таковыми до сих пор.
от бога
Все боги выдумка. А откуда появились люди доподлинно неизвестно.
Семейхан К
Я произошел, точнее вылез из матери. Так что я произошел от человека. Бог создал Адама и Еву. Меня Он не создавал, я просто результат совокупления.
Олег Макаров
Виктор Носков Судя по твоим вопросам-ответам ты - результат несчастного случая.
От Бога. Все от Бога и обезьяна тоже
Серёга )))
Елена Сидорова мне вот чаще начинает казаться что верующие от Бога, а атеисты от обезьян))))))))). ну собственно их не унижаю, а подтверждаю их же слова)
скорее всего прилетели с другой планеты.
Антон Башко
От обезьяны, и это - офигенный прогресс.
Не то, что ужасный регресс верующих, предок которых, по их словам, мог творить миры.
Елена Эпанаева
В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт. 1:1)
С этого всё и началось. Для того, чтобы мог появиться человек и всё остальное необходимо создание планеты Земля. Она могла быть создана только в определённом месте Солнечной системы. Атмосфера, земля, вода, недра, растительность и животный мир представляют собой систему взаимного влияния, которая поддерживается в определённой пропорции. Эту пропорцию поддерживает Бог. Это было создано Им, чтобы в этих условиях поместить венец своего творения – человека:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:27,28)
Никаких других оснований для появления человека не было. Кроме того, все они прямо оскорбляют Творца всех этих прекрасных творений – БОГА. Возможно, что Он это не оставит без своего внимания.
Akbope Usenbaeva
Человек создан Богом. Обезьяна тоже создана Богом.
Вера Преймак
Либо от вируса, либо от бактерии либо от любой другой разумной жизни
Обезьян конечно
Tehran Mehdiyev
Физиологически - от обезьяны, духовно - от Бога. Так в библии )
Елена Сидорова найдите мне строчки эти в библии. Я про обезьяну там ничего не находила
Амадей Амадеевич это в каком же месте?
Ни от того, ни от других.
Бог взял обезьяну и дал ей разум.
Если брать Бытие, то человек произошел не от Бога, а из грязи. Прах земной по сути ей и есть.
Я не пытаюсь уколоть христиан, но согласитесь не все и в Библии по чистоплюйски.
Жадра Макаева
Олька Олька Вот те которые посередине. Только их больше.
Верующие при таких словах представляют обезьяну в современном её виде. На самом деле, у нас с нынешними обезьянами был общий предок.
И не говорите, что эволюция могла быть актом разумного замысла. Церкви, которая видит как наука развивается и более логично объясняет природу, ничего не остается как подтасовывать факты, говоря о "неправильном толковании" священных писаний.