Религия, вера

Патриарх Кирилл хочет в Мальийский орден? Зачем он с ними встречался? о чем говорил с Мэтью ?

Итак, Вацен. Наши православные "друзья" разумеется безбожно тормозят, совершенно не догоняя, как их разводят и кидают ихние священноначальники. Впрочем, ах да, им же запрещено своих священноначальников критиковать. Поэтому давай им поможем. Итак, что мы имеем в открытых источников. Летом 2012 года Кирилл встречается с Мэтью. Солнце светит, трава зеленеет, небо голубое и никаких признаков грядущей войны, санкций и кризиса в нём не видно. Проходит полтора года - и на повестке дня украинский звиздец, крымнаш, намкрыш, и т. д. и т. п. Выгодно ли происходящее Ватикану? Ахринеть как выгодно. Одной рукой он продвигает своё влияние на западной Украине, другой устраивает раскол "вселенской" православной церкви, третьей, и самой главной, пытается в том хаосе, в который сейчас закономерно скатывается Россия, протолкнуть на трон своего закадычного друга и члена мальтийского ордена Георгия Романова-Гогенцолерна. Понимаешь, Вацен? Наш сильно уверовавший под старость лет ботоксный президент во всём слушает своего преосвященного друга, а тот накачивает его на политические авантюры, во всех отношениях выгодные Ватикану, который хочет по старой римской поговорке разделять и властвовать на территории восточной Европы - в западной-то его авторитет итак падает, а тут еще всякие сексуальные скандалы. И в римской курии с завистью смотрят на восток, где благодаря "очень умной" антирелигиозной пропаганде коммунистов во времена оные популярность традиционных религий взлетела до небес, и за любую карикатуру на священноначальников шлют "оскорбление верующих чувств". "Эх, нам бы так" - думают в Ватикане, и сочиняют многоходовочку в своём традиционном стиле, дабы МП РПЦ разорасрался с Константинополем, тем самым по объективным законам псиэнергетики вошел в резонанс с Римом (минус на минус даёт плюс, враг моего врага мой друг, Ватикан в антитезе к Константиполю, МП РПЦ в антитезе к Констатинополю - значит МП РПЦ в резонансе с Ватиканом, элементарно, Вацен). А Рома Гогенцолерн только того и ждёт... как представляю этого горохового шута на российском престоле, сразу начинаю ржать. Уж лучше бы Трампа позвали - как никак прямой потомок Рюрика. Правда по женской линии, через Анну Ярославну - но в России ведь нет саллического закона, не так ли?...
Эльмер Луис Мошер Валье
Лучший ответ
если иезуит Бергольо патриарху Кириллу брат, то почему этот братом быть не может? наверно так
S6
Shelpa 6363
папа давно состоит в нем
Роман Янчук