Религия, вера
Патриарх Кирилл хочет в Мальийский орден? Зачем он с ними встречался? о чем говорил с Мэтью ?
Итак, Вацен. Наши православные "друзья" разумеется безбожно тормозят, совершенно не догоняя, как их разводят и кидают ихние священноначальники. Впрочем, ах да, им же запрещено своих священноначальников критиковать. Поэтому давай им поможем. Итак, что мы имеем в открытых источников. Летом 2012 года Кирилл встречается с Мэтью. Солнце светит, трава зеленеет, небо голубое и никаких признаков грядущей войны, санкций и кризиса в нём не видно. Проходит полтора года - и на повестке дня украинский звиздец, крымнаш, намкрыш, и т. д. и т. п. Выгодно ли происходящее Ватикану? Ахринеть как выгодно. Одной рукой он продвигает своё влияние на западной Украине, другой устраивает раскол "вселенской" православной церкви, третьей, и самой главной, пытается в том хаосе, в который сейчас закономерно скатывается Россия, протолкнуть на трон своего закадычного друга и члена мальтийского ордена Георгия Романова-Гогенцолерна. Понимаешь, Вацен? Наш сильно уверовавший под старость лет ботоксный президент во всём слушает своего преосвященного друга, а тот накачивает его на политические авантюры, во всех отношениях выгодные Ватикану, который хочет по старой римской поговорке разделять и властвовать на территории восточной Европы - в западной-то его авторитет итак падает, а тут еще всякие сексуальные скандалы. И в римской курии с завистью смотрят на восток, где благодаря "очень умной" антирелигиозной пропаганде коммунистов во времена оные популярность традиционных религий взлетела до небес, и за любую карикатуру на священноначальников шлют "оскорбление верующих чувств". "Эх, нам бы так" - думают в Ватикане, и сочиняют многоходовочку в своём традиционном стиле, дабы МП РПЦ разорасрался с Константинополем, тем самым по объективным законам псиэнергетики вошел в резонанс с Римом (минус на минус даёт плюс, враг моего врага мой друг, Ватикан в антитезе к Константиполю, МП РПЦ в антитезе к Констатинополю - значит МП РПЦ в резонансе с Ватиканом, элементарно, Вацен). А Рома Гогенцолерн только того и ждёт... как представляю этого горохового шута на российском престоле, сразу начинаю ржать. Уж лучше бы Трампа позвали - как никак прямой потомок Рюрика. Правда по женской линии, через Анну Ярославну - но в России ведь нет саллического закона, не так ли?...

если иезуит Бергольо патриарху Кириллу брат, то почему этот братом быть не может? наверно так
папа давно состоит в нем