Религия, вера

почему люди все такие разные... одни воплощение зла, другие- добра. В то время как животные в основной массе одинаковые

Ух крайности у вас.. люди в основном серые.. Посветлей.. потемней. С реально темным вас бы без причины вывернуло наизнанку.. Почувствовали такую тяжесть и холод.. Я такое испытывал . Темных совсем мало как и совсем светлых.. Хотя даже люди достигшие святости видели себя хуже всех.. А темные при полном обвале личности считали себя лучше всех.
Дара Джи Ворлок
Лучший ответ
Ирина Гаврилова ну... даже не знаю. может вы и правы
у меня как-то больше классификаций)
Лариса Исаева
У меня пять кошек, у каждой свой характер.
Петр Вегнер
Вы очень заблуждаетесь. Кормушку перед окном поставьте и поймете, что каждое животное индивидуально и уникально. Почувствуйте себя богом)))
Алёна Унгефуг
Ирина Гаврилова уже висит, на дереве... сыплю корм каждый день)
Людей, воплощенных во зло не бывает. Бывают демоны, которых ли ты в мешок свой заплечный положишь, ли будешь советоваться, жить с ними, ли они тебя в свой мешок.
сама ты добрая злючка ?
Всю добродетель можно свести к одному - к Нирване.
Всю греховность можно свести к другому - к страданию.
Кто-то потворствует страданиям, кто-то нет...

Человек отнюдь не так мал, как это может показаться со стороны..
В человеке заключено всё Небо.
В нём заключены все Океаны.
Да, он кажется росинкой, но внешность обманчива.
Однако наука исходит из видимой малости человека.
Наука принимает его за росинку.

Тот, кто погружался вглубь своего сознания, с удивлением обнаруживал, что там - в глубине, человеческое существо расширяется.
Достигая своего центра ты становишься таким же огромным как и Вселенная.
Это и есть познание божественного.
Медитируй и углубляйся.
Всё уже есть в тебе.
Тебе остается лишь открыть это.
Блаженство - пища для души.
Не только тело бывает голодным, душа голодает куда сильнее.
Выбирай блаженство и избегай страданий.
Никогда не потворствуй стараниям.

Страдания будут окружать тебя время от времени.
Они подобны облакам, которые то закрывают Солнце, то рассеиваются оставляя небо чистым.
Созерцай облака, созерцай Солнце и помни, что ты ни то и не другое.
Придут темные минуты жизни, придут светлые минуты жизни.
Мы движемся по кругу.
Рождение сменят смерть, ночь сменят день, лето сменяет зиму.
Если ты будешь помнить, что ты ни то и не другое, что ты не есть что-то из вышеперечисленного - придет Нирвана.
Тогда ты внезапно окажешься в гармонии с самим собой.
В гармонии с Бытием.
Это Нирвана.
Это созвучие.
Когда ты учишься Нирване - твоя душа растет.

Человек Нирваны не способен сделать что либо плохое ни себе ни другим людям.
Несчастный человек делает только плохое.
Он считает, что делает хорошее, но ни на что хорошее он не способен.
Несмотря на свои благие намерения - он приносит лишь зло.
Несчастному человеку может казаться, что он любит людей, но на самом деле он якобы во имя любви стремится лишь к власти...

Ошо - Вечерние медитации - 03. Прыжок из тьмы к свету
А потому что все равны. Различия и восприятия возникают из ума. Наш ум как зеркало. Мы видим мир таким, каковы мы сами
@lisher T(Ur)Sunov
они тоже разные. но у них нет таких понятий как добро и зло.
И животные тоже разные.
++ Zhanseryk ++ ++ Karibay ++ Если внимательно понаблюдать.
Хозяева животных могут воспитать в них зло, есть очень злые собаки и кошки!
Да ладно.. и часто вы в реальной жизни встречаете людей, который прямо-таки "воплощение зла" или "воплощение добра"?
Часто встречаете людей, не просто "агрессивных", " грубых", " негативных" , а тех которые делают много реально злых дел (грабят, насилуют, убивают, воруют из казны, отжимают квартиры у старушек и прочих одиноких людей и т. д.?
Или часто встречаете людей, не просто "миролюбивых", "вежливых", "позитивных", а тех, которые делают много реально добрых дел (кормят или дают денег на еду бездомным, ходят в детские дома, помогая материально и морально, раздают постоянно даром какие-то вещи нуждающимся, готовы реально выслушать чужие проблемы и помочь по возможности, или, занимая общественную должность, приносят реальную пользу обществу и т. д.).

Думаю, совсем не часто такие попадаются.
А потому что эти две крайности людей очень редки, от общей массы людей, которые в целом как раз одинаковые.
Различия в личном опыте, восприятии и условиях жизни несущественны. Если судить по делам.
"boss" =/
У животных нет выбора, а людей есть. Где выбор там есть ответственность. Мы никогда не увидем на скамье подсудимых животное. Люди были созданы для добра, но к сожалению Адам выбрал путь зла и мы своими глазами видим последствия неправильного выбора. Но к счастью так будет не всегда. Земля создана не для того, чтобы её превратили в помойку. Скоро Бог очистит землю от зла и те люди, которые не пойдут по пути непослушания как Адам, будут жить на ней.
Юлия Кузьмина
всё правильно. мы же люди. у нас есть душа. у кого то она злая. у кого то она добрая. и если душа сделала свой выбор, никто её уже не исправит. у животных души нет. нет души это значит, что они как растения, как камни, как капли воды. они такие, какими получились в результате эволюции.
++ Zhanseryk ++ ++ Karibay ++ только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Бытие
9:4
Одни неисправимые другие понимают что лучше исправится.
D™ 0_O
Ты имеешь ввиду что волк и ягненок одинаковые что ли?
Sher Khan
Ирина Гаврилова нет... если волка сравнивать с другим волком