Религия, вера

Когда человек идет к Богу, ищет Его, молится, то что происходит с его личностью?

Некоторые говорят, что становясь на праведный путь, "мирская" личность исчезает, человек становится настоящим. Это действительно так? Что думаете?
Паша Хабибулин
Становится новой личностью, однозначно.
_______________________________________
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф. 4:20-24)
Сауле Жазылбекова
Лучший ответ
Прозрение, просветление и умиротворение.
..
...yos.. .
Душа пробуждается от сна и все видится иначе. Материальные ценности теряют свой блеск.
Вадим Пакселев
ШБ 2.9.2 — Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».
ШБ 2.9.3 — Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
Анна Санюк
да.. ложь, суета отходит на другой план
Он не становится настоящим. Он и был настоящим. Мирская личность - это тоже его часть. Избавься от нее - станешь "мирским инвалидом". Человек только тогда настоящий, когда в нем все уравновешено. А так что, ищет человек Бога, молится ему - значит, потребность у него такая есть. Ее удовлетворение делает его счастливым - значит, он приходит в равновесие. И на его личность это хорошо влияет. Лишь бы перекоса не была болезненного. А то ведь от чрезмерного усердия и кукушечка съехать может.
Паша Хабибулин Просто, мне один человек, сказал, что личность начнет угасать... Вот и вопрос такой
Когда человек утрачивает личность, он становится обезличенным и сливается с общей массой рабов, что очень выгодно правящему классу, поскольку только личность способна воспротивится экспуататорам.
Ekaterina Kotova
Это спасительное и оздоровительное действие и человек меняется через Божью. благодать и становится БОГОЧЕЛОВЕКОМ.
Аида Исаева
Ничего. Всё тоже самое и остается.
Личность меняется при изменении образа жизни, изменении поведения, изменении автоматических реакций психики и т. д.
Mariа Saurbaeva
Паша Хабибулин Если человек долгое время живет, в одиночестве, что то изменится у него?
Если только молиться и ничего не делать, то ничего и не произойдёт. Недаром говорится "На Бога надейся, а сам не плошай"
Jul'ka ...
покаяние - перемена ума и жизни, очищение и исправление. А когда человек в истинной церкви участвует в таинствах, он становится (обоженым) погоподобным и имеет спасение Христом Богом
Мария Шпакова
Бог по просьбе человека изменяет человека в лучшую сторону, защищая его от страстей
Такую личность Бог щедро благославляет.
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт "(Евреям 11:6)
Юлия Петрова
В душе становится благодатно, спокойно и уверенно.
Паша Хабибулин Комплексы и страхи, исчезают?)
"личность исчезает, человек становится настоящим" это самообман
Паша Хабибулин А что же не самообман?