Религия, вера

- Могут ли деньги и прелесть мира сего отвратить человека от Бога?

Могут и отвлекают. Но, не сами деньки, как таковые и не сами прелести этого мира, а страсть человека: к наживе и развлечениям - вот, что губит людей на земле.
Человек-разумный, прежде всего, должен научиться в этом мире противостоять этим соблазнам. Иначе, человек так и продолжает жить в каменном века своего неверия в Бога!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Khamadeev Ilnur
Лучший ответ
Деньги и прелести мира искушают человека до обретения Бога, тот, кто с Богом, теряет интерес к миру
O T A B E K
могут и чаще всего так и бывает
Erbol Baldanov
любое добро можно извратить
могут - но не всех !
только человек, который не ценит этот мир и его ценности
Пользуется, но не привязан
может достигнуть и вечной жизни (неизвестная техника перемещения сознания)
бессмертия (если сознание запросто можно переместить в другое тело - это бессмертие и есть)
Эти знания скрыты в роде христа, где то в толпе находится эта "чаша грааля"
Элементарно.
Ольга Мирошник
ну отвращают же! именно это и отвращает, потребтельство губит!
Во-первых, в Библии прямо говорится, что Бог ценит каждого своего служителя. Иисус Христос сказал: «Разве не продают двух воробьев за одну монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. И потому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Матфея 10:29—31).
Во-вторых, из Библии мы узнаём, что ценит Создатель в своих служителях. Если говорить кратко, его радуют наши хорошие качества и наши усилия. Царь Давид сказал своему сыну Соломону: «Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей» (1 Паралипоменон 28:9).
Что же происходит, когда Бог отыскивает сердце, исполненное глубокой любви к нему,— сердце, которое жаждет узнать о нем и делиться этими знаниями с другими? Творец заверяет, что он не оставляет без внимания всех тех, кто рассказывает о нем другим. У него даже пишется «памятная книга» обо всех «боящихся Господа и чтущих имя Его» (Малахия 3:16). Такие качества драгоценны в его глазах!
Иисус сказал:" Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (богатству)."
Ни в коем случае! Ктулху пожрет всех, и богатых, и нищих.
Ирина Сабурова
Ум, логика и науки - могут. А это нет.
Инна Левицкая
но деньги тоже даёт Бог, и мир создал Он
Narek Tarkhanyan
Выбор у человека между служением Богу и развитием своей духовности или следование своему эгоизму и материлизму, что и и есть завуалированный сатанизм
Могут, если человек, деньги и прелести мира поставит на 1 место в своей жизни....
Alex Gol