"был замечен в том-то том то, из этого следует что он такой-то такой то" в такой форме
опишите его по его делам
Религия, вера
приведите пожалуйста характеристику и описание еврейского бога по ветхому завету. ну например там. "был замечен +
Запишись к психиатру. Он тебе расскажет характеристики Бога
Пётр Землинский
это научный подход. как подход к человеку например, чем ваш божок лучше человека? у него прав не больше чем у простого Евгения, строителя многоэтажки, который любит иногда бухнуть
За пределами пространства и времени вечно существует Великий Бог. Он не описывается ни пространством, ни человеческим умом, потому что Он Дух Единый, Вечный, Бестелесный, Неизменный, Всеблагой, Святой, Праведный, Любящий и Премудрый. Невидимый и Непостижимый и ни в чем не нуждающийся.
Он источник благости и правды, Свет умственный и неприступный. Сила никакою мерою не определяемая, и только Его собственной волей измеряемая, но всё что захочет Он может.
Сила Его проникает все сущности, сама оставаясь чистой. Она пребывает вне пределов всего и изъята из ряда всех существ как сверхсущественное и превыше всего сущее, которая устанавливает все начальства и чины а сама выше всякого начальства и чина. Бог есть Сам Свет, Сама Благость, Сама Жизнь, Сама Любовь, Сам Сущность то есть не имеет от другого бытия не всего из того, что есть. Он Сам есть источник бытия для всего существующего Жизнью для всего живущего Разумом для всего разумного Причиной всех благ для всех существ. Он знает все прежде всего и мы называем Его Любовью как Он Сам о Себе сказал именуя не какие то плотские чувства, которые у нас есть а имея ввиду, как говорит Ап. Павел "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Он не будет любить как в исламе Он уже любит свое творение, Он его сотворил. Его любовь первичнее творения он сверх любви своей сотворил создания и даже по преизбытку любви, потому что Его Любовь во всей полноте проявляет Себя внутри Его Божественной сущности, потому что три личности Бога вечно пребывают в вечной любви и Бог захотел чтобы и другие создания учавствовали в Его блаженстве, учавствовали в Его Славе и стали причастниками Его Божественной Жизни не просто законов, не просто какого - то духовного материального стоворенного блаженства а чтобы разумные существа вошли в Его блаженство, стали причастниками Его бесконечной Славы и Силы.
Не стОит и стараться писать характеристику. Вопрос будет удален раньше, чем характеристика будет составлена)
§ 1. Аполог
Существует обширная империя, управляемая монархом, странное поведение которого способно смущать умы его подданных. Он хочет, чтобы его знали, любили, уважали, слушались, а сам он между тем никогда не показывается, способствуя тому, чтобы представления, которые можно составить о нем, были неопределенными и неясными. Народы, живущие в его владении, имеют о характере и законах своего невидимого императора лишь те понятия, которые сообщают им министры империи; но и министры признают, что они сами не имеют понятия о своем повелителе, что его пути неисповедимы, что его цели и свойства абсолютно непостижимы; кроме того министры совершенно не согласны между собой в толковании законов, якобы исходящих от повелителя, представителями власти коего они себя называют. В каждой провинции империи они по-разному толкуют эти законы; они опровергают друг друга и называют друг друга обманщиками и подделывателями. Распоряжения и законоположения, которые они издают, темны и непонятны, – это загадки, непосильные для разгадывания их подданными, для просвещения коих эти загадки предназначены. Законы скрытого монарха требуют истолкования; но те, кто их объясняет, вечно спорят между собой о правильности понимания этих законов. Мало этого, они и сами с собой не согласны; все, рассказываемое ими о Скрытом властелине, является клубком противоречий; они не говорят о нем ни одного слова, которое тотчас же не было бы опровергнуто. Говорят о нем, что он чрезвычайно добр, но в то же время нет никого, кто не жаловался бы на его законы. Его объявляют бесконечно мудрым, а в его управлении все противоречит разуму и здравому смыслу. Хвалят его справедливость, в то время как лучших своих подданных он ценит меньше всего. Утверждают, что он все видит, но его присутствие никому ни в чем не помогает. Говорят, что он любит порядок, но в его государстве все в запустении и беспорядке. Он все делает сам, но действительность редко оправдывает то, что он хочет сделать. Он все предвидит, но ничего не может предупредить. Он нетерпеливо сносит оскорбления, но всякому позволяет оскорблять себя. Восторгаются его знаниями, совершенством его творений, однако его творения полны несовершенств, крайне непрочны. Он беспрестанно занят делами, переделками, затем он починяет то, что сделал, всегда при этом оставаясь недовольным сделанным. Во всех своих предприятиях он ставит целью собственную славу, но не может добиться этого прославления. Он трудится исключительно на благо своих подданных, а его подданные, большей частью нуждаются в наиболее необходимом. Те, кого он очевидно предпочитает, обычно менее всего довольны своей участью; их почти всегда видят восстающими против господина, величием коего они восхищаются, мудрость восхваляют, доброту прославляют, пред справедливостью трепещут, предписания воспринимают, но им никогда не следуют.
Эта империя – мир; монарх – это бог; министры – это священники; подданные – это люди.
«Здравый смысл, или Идеи естественные ...» (Поль Анри Тири Гольбах)
Бог один для всех, для всех народов и наций
там их несколько, про какого именно?
Пётр Землинский
какие ?