Религия, вера
кто хочет попасть в рай, тот должен вступить в религиозную организацию ?
Бог регистрирует организаии на своем небесном сайте, и пасторы передают данные о своих прихожанах в небесную канцелярию.. А когда будет и расправа и суд, то это будет учитываться
Просите и дано вам будет.
Просить можно не вступая в организацию
Президент пообещал, что все россияне попадут в рай.
причем в совершенно конкретную организацию.
Тот должен исполнять
приказы совести.
Ц. Н - это не религиозная организация - а уровень сознания человека.
Вступить можно. Но что попадешь куда-то потом - не точно. Все дело в том, что это земные институты и извлекают они земные выгоды. Интересная история:
Один отшельник постился невероятно, ходил в рванине, спал только на камнях, молился и бил челом до крови. И однажды явился ему голос свыше и сказал: вижу, рьяно ты служишь господу, Но святым, ты еще не стал. Есть в одном селении женщина, так вот она превзошла тебя. Если тебе интересно, ступай, поучись у ней. Долго он ее искал, думал все знают и почти случайно попал к ней и стал допытывать в чем она так велика? Она сказала не знаю, о чем ты говоришь. Он ушел, ничего не добившись, а только у соседей узнал, что женщина ни разу не с кем не поссорилась на их памяти и жила со всеми в мире...
Хотя бы для начало заглянуть в Библию.
Чтобы попасть в рай надо спастись, а спасется тот кто выстоит до конца.
А кто крестить будет если не вступать в религиозную организацию ?