Религия, вера

Почему учеников Иисуса было всего двенадцать?

Muslim Muslim
Потому что в году 12 месяцев
Link-
Лучший ответ
Muslim Muslim Но в году 365 дней. Это ничего?
Да больше их было. Гораздо больше.
Наташа Куст
Muslim Muslim Сколько? пять миллионов?
А не слышали о 7 апостолов ? :1. После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти…
(Св. Евангелие от Луки 10:1)
Чтобы отмечать дни поминовения апостолов каждый месяц
Было много, а формально 12 близких,
ибо человек имеет 12 типов характера, и этим показано, что любой человек с любим типажом характера может стать учеником Иисуса Христа, и иметь жизнь.
Muslim Muslim А почему не 20? У человека же 20 пальцев.
а апостолов от 70-ти вы не считаете? и далее
Анна Томазова
Не только. 12 основных. А помимо них ещё множество.
Natalia Tuvakina
Muslim Muslim На вопрос ответить можете?
Если не можете, чего припёрлись?
По количеству духовных измерений Высших миров.
А вообще, Иисус выбрал Иуду Искариота потому, что во вселенной
есть ещё и тринадцатое, падшее Духовное измерение.
Поэтому у Бога это было твёрдое, волевое решение.
Михаил Михаил
Muslim Muslim :-)))))))))))))))))))))
их больше было
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
Евангелие от Матфея – Библия
12 апостолов-это прообраз 12 ворот в царство Божие, 12 характеров христиан. -Отк. 21:21 А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
Muslim Muslim А зачем прикреплять апостолов к воротам?
12-ть колен Израилевых, 12-ть ворот в небесном Иерусалиме, 12-ть опор в стене города.
Muslim Muslim Почему они не пошли к своим "коленам"?
к "воротам"? не стали опорами в стенах, почему?
А почему лимон желтый?..
Mind The Gap
Muslim Muslim Потому что у человека 20 пальцев.
12 было АПОСТОЛОВ, а учеников много. А почему 12 да потому что столько было Израильских колен.