Религия, вера

Как человек может узнать, совершил ли он грех не только против ближнего, но и против Бога?

Mamutova Madina
На госуслугах посмотрите)
Никита Ретивых
Лучший ответ
Читать о заповедях Бога в Библии и узнать.
Никита Никитин
Дух Святой обличает, потому что пребывает в слове Божьем.
Христианин ходит перед Богом в чистоте и святости, малейшее согрешение сразу заметно, на чистом ярко выделяется пятно.
Воздастся Каждому..
Так Сказано.
Грех это слово сути ошибка поступка.
Вы сделали ошибку и если не исправили то это уже поступок что вы не исправили.
Вы брали в долг вам хорошо отдохнули а вернуть не вернули, грех в том что вы обманули человека.
И как вы будете его отмаливать?
Что отдадите долг или поставите свечку и когда Грех будет прощён и заглажен?
20 ...ибо законом познается грех.
(Рим. 3:20)
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
1. От совести.
2. Свериться с Писанием
эгоизм и есть главный грех!
Marina S Ебать ты идиот )))
По большому счету все совершенные грехи - против Бога, сотворившего и полюбившего человека и давшего ему Закон.
совесть подскажет
Mamutova Madina Совесть обучать надо ...согласно Слову Бога.
В церкви у бюатюшки поспрашивать!
Mamutova Madina Ну тот расскажет!)))
Батюшки расскажут. Совершил или нет. На исповеди.
Мир Сауны
Mamutova Madina Батюшкам больше всех каяться надо
Грех - это негатив или скажем так деяние в котором мало света и любви.
Сравнить своё поведение со словом Бога.
Никак т. к. ни греха, ни бога нет.
Это равнозначно.
Когда в аду на раскалённую сковороду будут сажать тогда только расскажут ему.
Kristina Vorobeva
съесть грибы-галюценогены, авось кто-неть явиться, расскажет сказку
Это взаимосвязанные вещи простой пример в Евангелие :
Матфея 25:31-46:
«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».